Как его завоевать? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Юмористическая литература, Юмор и сатира
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Зажав телефон между плечом и ухом, я натягивала перчатки.
– Так, ну и что делать то? – беспокойной спросила Танюха.
– С чем?
– С Ильей этим, капитаном!
– Да вот… сама не понимаю…
– Зато я понимаю, надо его это… прихватизировать…
– Чего?
– Того! Нет, ты видишь какие нынче особи мужские пошли?
– Какие?
– Ленивые! Ну, я не говорю про модных юнцов с девчачьими стрижками, они то может и ухаживают и к дамам в окна лезут, но такие не в нашем вкусе!
Я вспомнила мужа Тани – пузатого Сергея, который работал на заводе и по вечерам смотрел канал «Спорт», держа в руке пуль, как богатырь меч.
– Точно, не в нашем, – утвердительно кивнула я, шагая к дому. Нос мерз, и щеки тоже."
"– Вот! А все, кто старше тридцати – это уже совсем другой вид мужиков. Им просто лень. Лень добиваться, ухаживать, что-то там делать. Зачем?! У них это все уже и так было. Тем более к тому моменту вокруг полно разведенок, за которыми и ухаживать то не надо, для них надо быть просто Лунтиком.
– Лунтиком?
– Ну да! Я – Лунтик. Я – родился.
Я начала ржать на всю улицу.
– А ты откуда вообще взяла все это? Ты стала психологом мужского поведения и я об этом ничего не знаю?
– Нет, я просто замужем.
– Ну да, пара лет замужества, это прям великий опыт!
– А то! Тут год за десять!
Я снова смеялась. Мы еще немного поболтали, я мялась не заходя во двор, вдруг там сосед-алкаш шныряет или еще кто, чтоб не помешали разговору.
В итоге Таня одобрила мои завоевательные действия, пожелала удачи и попросила держать ее в курсе событий.
Наконец, я легкой трусцой побежала к своему подъезду. Не могла не остановиться и не глянуть на окна Ильи. Горел свет Он был дома. И мне не звонил и не писал. И такая очевидная вещь просто убила меня. Как? Почему? Ведь он должен прийти написать «скучаю», «вернулся» или что-то подобное. В такие моменты начинаешь понимать где твоя девичья фантазия, а где реальность.
С этими мыслями я плелась по подъезду, никого не встречая на своем пути. Абсолютно. Ни души, даже странно. Думая об Илье, отметила, что отсутствие бабок – это не очень то нормально для мой жизни.
Дверь в мою квартиру была открыта.
Я замерла.