Как его завоевать? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Юмористическая литература, Юмор и сатира
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Лена нахмурилась, глаза Марины блестели с диким любопытством. Но больше никакой информации девчонкам выдавать не стала. До обеда пришлось погрузиться в работу, а в столовой на перерыве меня ждала только любопытная теть Жанна:
– Ну? Рассказывай? Что там у вас с Илюшкой, ммм? – при этом он снова выложила грудь на стол, подавшись вперед в ожидании моего ответа.
– Пока ничего не ясно, – ответил я ей также наклонившись.
– Почему? – Не поняла она.
– Потому что мы с ним решили встречаться и не думать, что станем делать завтра, – говорила я шепотом.
Марина с Леной уже расплачивались на кассе, а я все еще шепталась с тетей Жанной.
– Ну ты ведь умная девочка, найдешь способ его…, – она махнула в воздухе пухлой ладонью и закончила, – схватить!
– Я стараюсь теть Жанн, – серьезно ответила я.
– Молодец! Нечего ждать когда он соизволит понять, что полюбил тебя. Иди и бери его тепленьким!
Она хохотнула, я рассмеялась в ответ и, наконец, продвинулась к кассе, чтобы расплатиться за суп.
Илья не приходил на обед. Так мне доложила тетя Жанна, и потом он не появился в столовой. Я написала ему сообщение почему он не пришел обедать. И только через час, когда я вся испсиховалась, что он мне не пишет, Илья ответил: «Занят».
Еще одна девчачья особенность – изводить себя, если парень не пишет. Причем даже если ты знаешь, что он на работе, а значит может быть занят, да просто может не любит писать человек, все-равно девушка будет изводить себя.
Больше всего мне хотелось позвонить ему с расспросами, узнать во сколько он вернется домой и прочее… Но нельзя. Я ведь должна делать вид, что абсолютно спокойна к нашим отношениям такого не стандартного формата.
Вечером девочки предложили посидеть где-нибудь. Плюс жизни без семьи в том, что ты свободен, абсолютно. Ты идешь куда хочешь и когда хочешь.
Сидя в какой-то кафешке на высоком барном стуле за столиком, который был одновременно чем-то вроде подоконника, я рассматривала несущихся мимо женщин.
И ведь вот в чем парадокс: они завидуют нам, глядя на то, как мы можем позволить себе пить кофе в конце рабочего дня, не задумываясь чем кормить мужа, как бы выучить уроки с детьми и не сдохнуть на пол пути к кровати.
А мы, попивая кофе, завидуем им.