Как его завоевать? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Юмористическая литература, Юмор и сатира
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Под действием напитков, убивающих все правила приличного поведения в человеке, я оглянулась. За столом сидели молодые парни, я сразу же, в свои двадцать восемь лет, почувствовала себя пенсионеркой.
– Марин, а лет тебе сколько? – уточнила я.
– Двадцать пять, а что?
– А… ну ты это… прежде чем твои бабочки начнут вылетать со всех щелей, у парня паспорт попроси… а то мало ли… может им нет восемнадцати…
Я еще хотела добавить, что по ее душу придет полиция, но не успела. Раздался какой-то шум, шушуканье и в зале вдруг появилась целая толпа полицейских.
– Это что еще за х… ня? – строго спросила Маринка, вызывая мой смех.
В это время официантка, которая пока не обратила внимания на незваных гостей и продолжала выполнять свою работу, поставила передо мной очередной бокал. На сей раз розовый.
– Кажется вечеринке конец, – сказала я и протяжно вздохнула, – откуда вас столько в последнее время в моей жизни?
С этими словами я взяла в руки бокал и стала пить жижу цвета Барби крупными глотками, как в толпе полицейских увидела капитана Перебейнос и его невежливого друга из столовой.
В результате в резко наступившей тишине бара, я громко кашлянула на грани рвотного спазма и заплевала всю скатерть розовыми каплями. Зеленая оливка полетела со стола на пол.
– Здрассссьти, – кивнула я и тыльной стороной руки вытерла рот.
Он молча кивнул и отвернулся. Дама-полицейский из столовой в форме также стояла поблизости, рассматривая меня с неподдельным интересом.
Как выяснилось позже, по всему городу проводилась «операция ночь». Шмонали весь город, и водителей, и питейные заведения, и простых прохожих. Поверяли документы, лицензии на продажу алкоголя и так далее.
По закону подлости в баре, где мы сидели, были выявлены нарушения. Ну, надо думать, раз в моем розовом сладком коктейле плавала соленая оливка. Хотя… может я просто мало что понимаю в алкоголе.
Пришлось нам уйти, полупьяными и полугрустными.
– Ладно, – я махнула варежкой девчонкам, – все-равно завтра на работу, может и хорошо, что нас разогнали…
– Пошлите хоть бургер что ли съедим, – печально вздохнула Лена.
Мы согласились.