Измена. Закрывая гештальты (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Буду очень вам благодарна. Спасибо.
Удивительно, как мы даже не осознаем, что иногда жизнь наша висит на волоске и подчиняется всяким мотивирующим мелочам.
Вот, в настоящий момент, этот стандартный набор фраз позволил мне выжить. Не упасть в истерику, а с достоинством принять факт: муж мне изменяет.
Спина распрямилась автоматически, балетная осанка, забытая за давностью лет, появилась как по волшебству, а голова поднялась так, что самое время корону надевать.
Выкусите.
Что же, я хорошо воспитанная, правильная девочка.
Пусть потом не жалуются.
Я злая и память у меня хорошая.
Но я еще и записываю.
Пора поднять все мои записи, однако.
Судя по дате фото, супруг таким вот оригинальным образом с корпорацией «Антей» станки новые принимал.
Ну, что же.
Как бы гулко ни звенел в голове колокол семейных традиций, есть некоторые вещи, абсолютно чуждые моей системе ценностей.
Измена — одна из них.
Глядя на фото радостно хохочущей Ольги неожиданно подумалось:
— А кто там у нас хорошо смеется? Будем посмотреть.
Глава 9
Точка перехода
«В какой-то момент ломается даже мараген [1]»
А. М. Игнашёв, МС по фехтованию
Возвращаясь с Медвежьей горки, я думала.
Ну, чтобы не плакать."
"Да мне было очень обидно. Мы столько лет с Ромой прожили вместе, и понятие супружеской верности для меня всегда было обязательным, поэтому все эти годы никуда «на сторону» я не то что не ходила, даже не глядела.
Вот такой поворот сюжета меня глубоко оскорбил, ранил и, в общем, если я начну сейчас рассуждать на эту тему, то плакать буду непременно и непрерывно.
А это не уместно.
Посему я думала о том, что мне нужно сделать в первую очередь: какие завершить книги, как помочь Лере с материалом и структурой бакалаврской и с дальнейшим поступлением в магистратуру, каким образом поддержать Кота, который, если что-то идёт не так на отборочных, начинает дико психовать.
Я, кстати, считаю это большой своей заслугой.
Мальчики — тоже люди, и нельзя отнимать у них возможность плакать.
И девочкам, конечно же, такое выражение эмоций разрешено.
Да, не постоянно, но в принципе, это допустимо и не стыдно.
Я, пожалуй, тоже всплакну над разрушенной семейной жизнью, только вот до дома доеду.