Измена. Во власти лжи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я прикрыла глаза и постаралась успокоиться, но в этот момент в дверь тихонько поскреблись.
— Ма… — произнёс тихо Тимур.
Я приоткрыла глаза.
— Что-то случилось? — уточнила я без эмоций, потому что не хотела растягивать пропасть между нами.
— Ну хоть на полтора часа. Ну, пожалуйста… — проскулил от двери Тимур и, осмотревшись, сделал все-таки шаг в комнату.
Я вздохнула и приподнялась на локтях. Потом упёрлась руками в кровать и подтянулась наверх.
— Тим, малыш, я понимаю, что тебе хочется побыть с одноклассниками.
— Ты говоришь об этом, как ты некрасиво. Я как будто с пенсией с какой-то общаюсь, — протянул Тимур и, вздохнув, прошёл и сел на кровать.
— Тим, я просто пытаюсь тебе объяснить, что мне не наплевать с кем ты проводишь время, и я очень сильно буду переживать, если отпущу тебя, потому что этот Дима, он уже показал, что доверять ему это плохой выбор. А если с тобой что-то случится? Да, я понимаю, что ты должен как бы общаться с друзьями, но тебе тринадцать.
— Ну что мне теперь ещё пять лет, что ли, ждать? — выдохнул Тим и посмотрел на меня исподлобья, став невыносимо похожим на Рустама.
— Тимур, я не считаю, что ты должен ждать или не ждать. Я просто пытаюсь тебе объяснить, что ты должен более внимательно относиться к своему окружению. Если вокруг маргинальные личности, то можно вырасти отпетым хулиганом, если вокруг слюнтяи то потом можно оказаться под каблуком у женщины, либо у матери, а если вокруг алкоголики и наркоманы, ну ты же понимаешь.
Почему-то говорить было тяжело.
Я хотела просто рявкнуть о том, что я не хочу его забирать из ментовки пьяного, либо разговаривать с наркоконтролем на тему того, что статья в тринадцать лет никому не нужна, но что-то отложилось после слов Рустама у меня в голове, и поэтому я максимально обтекаемо пыталась прийти к общему знаменателю между мной и Тимом."
"— Я буду не против если твои друзья заедут к нам, и вы посидите в гостевой, либо подниметесь в мансарду.
Тим покачал головой, но, не встретив какого-то яркого сопротивления, вздохнул и тихо произнёс:
— Тогда не надо. Я пойду у себя посижу…
Я кивнула и, дождавшись, когда за ним закроется дверь, посмотрела на свой мобильник.
Судя по времени Алик решил ничего не говорить Рустаму, либо Рус уже ехал домой.