Лика Мираж — «Измена. Ты не уйдёшь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Ты не уйдёшь читать онлайн

Обложка книги Измена. Ты не уйдёшь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Твой муж был с какой-то пигалицей в ресторане. Вот фото! Вглядываюсь в экран смартфона и облегчённо выдыхаю — Нет, это его сестра. — Не может быть. Он с ней целовался! В губы! Как же так? Неужели та, что была частью нашей семьи, моей лучшей подругой, всего лишь притворялась? Неужели он назвал свою любовницу сестрой и водил в дом, каждый раз прикрываясь этим? Неужели мой муж и сам не тот, за кого себя выдаёт? А что делать со своей любовью? И ребёнком. Его ребёнком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, на мою бывшую работодательницу (я больше не работаю в кофейне, постоянно тошнит) свалилось много бед, денег Мирона не хватило в итоге на то, чтобы и дальше выходить в плюс, на нервной почве Алевтина заработала опухоль, слава богу, доброкачественную и теперь бегает по больницам. Дома я убираю и готовлю, стараюсь не появляться у неё на глазах, но она всё равно иногда ворчит. Время у неё не лучшее, так что я её раздражаю.

Один неприятный день перетекает в другой неприятный день, а любая светлая новость тут же кроется тёмной.

Так, например, недавно Катя вышла из комы. У медиков хороший прогноз, она идёт на поправку. Но Руслан, узнавший всю историю, из-за которой Катя и едва не погибла, сказал, что нам больше не стоит общаться.

Он был скорее печальный, чем злой, но всё же это по мне ударило. Только лишнее доказательство, что я и правда во многом виновата. Если бы не я, с ней бы всего этого не случилось.

А ещё, возможно, дело в нашей обоюдной и неуместной симпатии. У него уже есть любимая, и с нашими детскими воспоминаниями, теплом друг к другу, которое может приобрести другой характер, и вправду лучше держаться подальше друг от друга.

Но мне так жаль… Жаль, что потеряла его ещё раз.

Вообще, чувствую себя брошенной, одинокой, никому не нужной. Прямо как в детстве.

Это нормально. Ведь раньше тепло и внимание отдавал мне Мирон. А теперь его нет.

Я долго думаю, как буду жить дальше одна с двумя детьми, без своего дома, без поддержки родителей, без знаний, которые позволили бы, например, подрабатывать онлайн.

Я уже делаю это, обрабатываю звонки для одного интернет-магазина. Но эта не та работа, с зарплаты которой можно жить, посвящая ей всего пять часов в сутки. А больше у меня с двумя малышам едва ли будет…"

"Ситуация выглядит настолько плачевной, что я решаюсь прийти в офис своего отца. Если он и вправду мой отец.

Я не знаю, как к этому относиться, даже сама мысль для меня очень странная.

Но двойня сделала меня невозмутимее, что ли. А, может быть, наглее. Или дело не в детях, а в Мироне.

Мой муж оказался аферистом. То и дело в голову лезут мысли, что и я могла бы как-нибудь упростить себе жизнь. Если бы была попроще в каком-то плане.

Я нашла фото Игоря Городецкого и адрес его головного офиса. Ранним утром пришла к входу и просто стала ждать. У меня нет никакого предлога, чтобы впустили к такому человеку, как он. И вариант сказать, что я его дочь, которую он не знает, едва ли убедит охрану.

В итоге проходит мучительных три часа.