Марина Вуд — «Измена. Предательство (не) прощается»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Предательство (не) прощается читать онлайн

Обложка книги Измена. Предательство (не) прощается
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты так смотришь на меня? Снимай, давай, свою шубку и пошли на кухню, — разворачиваюсь и иду в сторону кухни.— Зачем?Любовница моего пока еще мужа стоит у порога, видимо, обдумывая мои слова, не решаясь сделать первый шаг. Она явно не ожидала такого приёма.— Мужа будешь у меня отбивать, — бросаю через плечо. — Ты же за этим сюда пришла? — оборачиваюсь к ней, видя, что она всё ещё топчется на месте. — Не привыкла заходить в дом главной жены, да?После шести лет брака к нам в дом приходит беременная любовница моего мужа...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это вряд ли возможно, — наконец выдавливаю я.

Она смотрит на меня спокойно, но с ноткой понимания.

—Анастасия Сергеевна, лучше исключить все возможные причины, чтобы точно понять, в чём дело.

Я киваю, чувствуя, как на меня накатывает волна растерянности. Елена Андреевна возвращает мне карточку и протягивает руку.

— Спасибо, — отвечаю я, с трудом вставая и направляясь к выходу."

"Дверь за мной закрывается, а я всё ещё ощущаю тяжесть её последних слов. Анализ на ХГЧ? Это шутка? Как это может быть правдой?

В голове снова начинают крутиться воспоминания о последнем времени.

Я вспоминаю дни и недели после развода. Все те моменты, когда казалось, что жизнь невозможно собрать по кусочкам.

Но сейчас я должна сделать ещё один шаг. Взять направление, пойти в лабораторию и дождаться результата.

Я почти машинально направляюсь к лаборатории, но ноги словно налились свинцом. Мысли путались, эмоции разрывали меня на части. Беременность? Нет, это не про меня. Как это возможно? Мы с Андреем уже давно... Да и вообще, он ушёл.

У него теперь другая женщина. У них, кажется, тоже ребёнок будет. А я? Я осталась одна. У меня только Маша...

У двери в лабораторию я замираю, пытаясь привести себя в порядок.

— Всё будет хорошо, — шепчу сама себе, как когда-то говорила Маше.

Вдох – выдох. Стучусь и вхожу внутрь.

— Направление? — спрашивает медсестра.

— Вот, — протягиваю ей лист бумаги.

— Настасья Сергеевна, да? — уточняет она, сверяясь с направлением.

— Да, — киваю я, стараясь держаться спокойно.

— Утром что-нибудь ели?

— Нет.

— Присаживайтесь, сейчас возьмём кровь.

Я опускаюсь на стул, закатываю рукав и отворачиваюсь, когда игла касается кожи. Обычно я не боюсь вида крови, но сейчас... сейчас мне тяжело от чего-то другого.

— Готово, — медсестра аккуратно заклеивает место прокола и улыбается. — Результаты будут готовы к вечеру.

— Спасибо, — благодарю я и направляюсь к выходу.

13

Настя

Я спускаюсь по ступеням клиники, стараясь не смотреть ни на кого вокруг. Направления в руке немного помялись, и я нервно поправляю их, как будто это поможет мне собраться с мыслями.

Очередное ""может быть беременна"" гулко отдаётся в голове, и я не знаю, что делать дальше.

— Анастасия? — раздаётся голос, заставляющий меня вздрогнуть.

Я оборачиваюсь и вижу знакомое лицо. Это тот самый хирург, который осматривал Машу пару дней назад. На нём тёмно-синяя куртка поверх рубашки, а на лице дружелюбная улыбка.

— Доброе утро! Вы меня помните? — спрашивает он, подходя ближе.