Марина Вуд — «Измена. Предательство (не) прощается»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Предательство (не) прощается читать онлайн

Обложка книги Измена. Предательство (не) прощается
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты так смотришь на меня? Снимай, давай, свою шубку и пошли на кухню, — разворачиваюсь и иду в сторону кухни.— Зачем?Любовница моего пока еще мужа стоит у порога, видимо, обдумывая мои слова, не решаясь сделать первый шаг. Она явно не ожидала такого приёма.— Мужа будешь у меня отбивать, — бросаю через плечо. — Ты же за этим сюда пришла? — оборачиваюсь к ней, видя, что она всё ещё топчется на месте. — Не привыкла заходить в дом главной жены, да?После шести лет брака к нам в дом приходит беременная любовница моего мужа...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

10

Настя

Я забегаю в комнату Маши. Она лежит на кровати, свернувшись клубочком, её лицо слегка бледное, а глаза ещё покрасневшие от недавних слёз. Рядом на тумбочке стоит тарелка, в которой что-то напоминающее жидкий кисель.

— Машенька, как ты? — опускаюсь рядом на колени и беру её руку.

— Мамочка... — шепчет она, всхлипывая. — Я уже не бекаю.

— Я с тобой, малышка, — обнимаю её и чувствую, как она цепляется за меня руками. — Всё будет хорошо, только давай мы с тобой сейчас оденемся и поедем к доктору.

— Не надо её ни к какому доктору! — с порога доносится язвительный голос свекрови.

— Я ей уже рисовый отвар сварила.

Я глубоко вздыхаю, стараясь не обращать внимания на её слова.

— Спасибо, что позаботились о Маше, — выдавливаю из себя, даже не оборачиваясь. — Дальше я сама.

— А кто бы её поил и успокаивал, если не я?! — начинает снова свекровь, но Андрей появляется в дверях и громко говорит:

— Мам, хватит уже! Твоё такси приехало.

Она недовольно поджимает губы, но, к счастью, замолкает.

Я осторожно проверяю лоб Маши — на ощупь он чуть тёплый, но не горячий.

— Мамочка, я не хочу к доктору, — всхлипывает малышка и жмётся ко мне теплым комком. — Я боюсь. Бабушка сказала, что если я не буду пить вон то скользкое, то мне уколы ставить будут.

Прости господи, какая идиотка!

— Не будут. Я тебе обещаю. Доктор только животик посмотрит и всё.

— Не хочу! Не хочу! — малышка начинает бить кулачками по кровати.

— Ладно. Давай так, я засекаю время – один час и если ты еще раз сделаешь мне беее, то мы поедем в больницу и покажем твой животик.

Хорошо? — спрашиваю её, стараясь говорить мягко.

— Да, — кивает она, уткнувшись мне в плечо.

— Тогда давай ты выпьешь ещё немного воды, хорошо?

Маша морщится, но послушно берёт стакан, который я ей протягиваю.

— А теперь отдыхай, — говорю, укрывая её одеялом. — Я рядом.

Маша устало кивает и закрывает глаза, а я осторожно встаю и выхожу в коридор, где меня уже ждёт Андрей.

— К врачу поехали. Пусть посмотрят, всё ли в порядке.

— Маша боится потому что твоя разлюбезная мать её напугала.

— Надо было просто взять трубку и не пришлось бы звонить матери.

Андрей, не дожидаясь моего ответа, достаёт телефон из кармана. Его лицо тут же хмурится, как только он смотрит на экран. Я замечаю знакомое имя. Светлана. Очередная глава нашей несчастливой эпопеи.

— Ну чего же ты? Подними, — тихо говорю, не скрывая ни раздражения, ни легкой иронии. — У вас там, наверное, что-то срочное.