Сбежавшая жена босса. Развода не будет! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И вообще старался избегать меня, потому что я стала раздражительной и дерганой. По привычке подумывала даже о побеге, но родители зорко следили за каждым моим шагом. Да и уйти мне было некуда. Все близкие здесь, в ссылке вместе со мной – случайной и нежеланной женой Туманова.
Спустя три недели за мной никто так и не приехал. А Вася сообщил, что нам с родителями надо собирать вещи. И тогда я, наконец, осознала, что я полная дура…
- Вась, мне паспорт нужен, - бросаю небрежно, аккуратно складывая одежду в сумку.
Не хамлю ему, как все эти дни, не приказываю, не отрываюсь больше на охраннике ни в чем не повинном. Устала. Мои последние нервные клетки были затоптаны табуном жирненьких мадагаскарских тараканов. И пришла стадия принятия.
- Хозяин привезет, Валерия Михайловна, - обращается ко мне подчеркнуто вежливо. Неужели я так запугала его, бедного?
- Какой из… - вскидываю голову воодушевленно, но спешу погасить в себе напрасную надежду. – Впрочем, неважно, - очередную вещь сминаю грубее, отчетливо представляя на ее месте мужа-предателя.
Секунда – и разглаживаю бережно ткань. Выдыхаю расслабленно. Начинаю привыкать к таким резким сменам настроения. Видимо, отголоски пережитого из-за Туманова стресса. Ничего, скоро я от него освобожусь. Навсегда. Только паспорт чистый надо дождаться.
- Где это видано! – сокрушается мама, и я не ожидаю ничего хорошего. – Женили насильно, без паспорта оставили. Хорошо, хоть в бордель не продали, - фыркает и становится рядом, чтобы помочь мне со сборами.
- Да какой бордель, кому я там нужна, - отмахиваюсь, а сама соль на губах чувствую. Ну все, начинается. Еще расплакаться не хватало для полного «счастья»! – И Тумановым не нужна. Они сейчас все юридические вопросы закроют… Развод, наверное, уже официально оформили… - сглатываю ком в горле. – И все. Никто никому ничего не должен, - пожимаю плечами.
Не столько маме объясняю, сколько себя уговариваю. Пытаюсь смириться и идти дальше. Ничего же не случилось. Все живы, здоровы.
- Так, я сама все сложу, - мама забирает у меня сумку. – А ты иди пообедай перед дорогой. Мало ли, куда нас на этот раз повезут.
- Не хочу, - признаюсь честно. – Аппетита нет.
- Ты как-то внезапно есть перестала, - с подозрением осматривает меня. – Худеешь, бледнеешь. Влюбилась в мужа своего фиктивного? – неожиданно спрашивает и сама себе кивает. – Предохранялись хоть?
Вспыхиваю, как комок ваты, брошенный в костер.