О том что случилось со мной. Что с моей семьёй случилось.
- Ты долго себя изводить будешь? – не выдержала Ольга.
Я поставила на стол соленья.
- Я не извожу себя! Всё хорошо!
Ольга вздохнула.
- Тая, я всё вижу!
- Что, ты видишь? – устало спросила я.
Как быстрее хотела чтобы этот Новый Год закончился не успев начаться. Под ёлкой уже коробки с подарками стояли, а в носу всё сильнее щипало и больно очень было до ужаса. Богдан обычно дарил, а мы, как дети радовались. Смеялись, но сейчас ни до смеха было, я не знала что с ним и от этого душу вырывало, рыдать хотелось.
Вспоминались Новые Года, даже когда денег не было особых, загородного дома, бизнеса, но в его объятьях так хорошо было, хоть и знала, он часто ночами вдаль в окна смотрит, часто на кухне курил и задумчивый хотел. А один раз билет на электричку в посёлок где Женя жила и я хорошо знала, он к ней ездил. Но несмотря на всё это, мы всё равно счастливы были, а может это просто я иллюзию счастья создавала сама себя обманывая….В дверь резко позвонили.
Я вздрогнула, нож соскользнул с разделочной доски и полоснул меня по пальцу, на белой скатерти появилась ярко алая кровь, почему-то в этот момент, вся наша жизнь перед глазами перевернулась и не добрый знак почувствовала. Во весь рост распрямилась, а ладони вспотели и страшно так стало, как никогда в жизни ещё страшно так не было.
****"
"Ольга стояла позади, когда в дом вошёл Снежный, а за ним несколько человек с мрачными лицами. Почему-то в этот момент, я чётко поняла фразу, время остановилось.
Оно не повернулось вспять и оно не ушло вперёд, оно просто остановилось. Замерло на месте. Снежный старательно отводил глаза, а я уже всё поняла. Уже без него всё хорошо поняла. Мужчины в форме что-то говорили, о чём-то Ольгу расспрашивали, Алину которая рот рукой закрыла и Лизу уводила, а я, как в ступоре, как в тумане. Сама от себя такого не ожидала, пустота . Просто молча развернулась и в гостиную пошла. Села на диван. Знаете что такое настоящая боль? Это никогда, ты кричишь, в истерике катаешься, по полу бьёшься, а когда ты парализован, от страха и жуткой боли слово вымолвить не можешь.
Сидишь, а перед тобой пустота и ты кажется в бездну падаешь.
- Тась!
Снежный рядом садится и за плечи меня обнимает, а я молчу. Мне очень страшно, потому что я знаю что он сейчас скажет. Знаю каждое его слово, но суть всех этих слов которые, как кружева на спицах переплетаются, что его больше нет. Моего мужа, Богдана Приморского больше нет.