Истинная одержимость дракона. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ныряю за пьедестал с вазой, толкаю его и слышу крик. Надеюсь, она очень дорогая и им потом влетит!
Сворачиваю, с тоской осознавая, что хрен я потом найду выход в этих лабиринтах. Фергус мне только один путь рисовал. Ну да ладно, первый раз что ли? Хороший боец всегда готов к неожиданным поворотам…
Один из таких спасает меня от пущенного в спину плетения. То, что я могу стать маленьким, даёт преимущество. Эти бравые вояки не настолько манёвренные и ловкие.
На пути возникает ещё один, но раньше, чем его сослуживцы успевают дать команду: «кота лови!» я уж проскальзываю между его ботинок.
Кошмар какой. Никакого уважения к личному пространству. Может мне неприятно, когда меня грязными руками и по шёрстке! Оглядываюсь на преследователей. Как-то их меньше стало. Окружают что ли?
Вылетаю на очередной поворот и не сдерживаю радостного мяуканья. Лапы принесли меня в оранжерею. Бросаюсь под первый же куст и сбавляю темп. Нужно подумать, как отсюда выбраться.
Перескакиваю пару тропинок и забираюсь на дерево, чтобы смотреться.
Твою ма-а-а-ать…
– Что здесь творится, – недовольно тянет император, лежащий на подушках с кальянной трубкой.
С ним две девушки, одна, с молочно-белой прядью на лбу подливает ему вино, вторая с короткими, отливающими голубым волосами рисует то ли императора, то ли цветущую зелень на его фоне. Хотелось бы, конечно, чтобы второе, но вряд ли жизнь будет так добра ко всем нам.
– Ваше Величество, – отвечают вне моей видимости.
– Надо же, хм… – тянет его жирничество. – Знаю я одного. У меня к нему хватает вопросов. Девочки, ну-ка брысь отсюда.
Затаиваюсь среди ветвей. Главное не шевелиться и ничем себя не выдать.
Вляпался, а… А я-то думал, везёт, бегу куда-то, чтобы ловко выкрутиться. Щас.
Зуб даю, сейчас пригонят сюда ещё стражей.
Засада.
– Эй, кот, выходи, – зовёт Фредерик. Ещё бы по кис-кискал мне. – Поговорим как взрослые серьёзные люди.
Он меня за идиота держит?
– Если ты искал встречи со мной, то не стоило так заморачиваться, мальчик, – вижу заплывший жиром затылок под собой. Спрыгнуть бы, да прокусить. Уверен, он только этого и ждёт. – Потому как тебе нечего делать в замке.