Истинная одержимость дракона. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Беда в том, что не все из нас смогут вовремя остановиться, чтобы не навредить не только себе, но и окружающим.
Лица стражей меняются. Не знаю, какие распоряжения им дали, но необходимость успокаивать бунтующих девчонок вряд ли входит в список обязанностей. К нам и прикоснуться по хорошему-то нельзя, не то что сдерживать.
Обстановка накаляется, а после дверь распахивается так, что стоящие рядом стражи едва успевают отскочить. В зал входит Тенгер, обводит присутствующих взглядом и, найдя меня, спрашивает:
– Что здесь происходит?
Девочки наперебой кричат о том, что нас выволокли из комнат, загнали сюда, грозятся приставить стражей и вообще всё очень плохо.
– Никакой слежки за девочками я не допущу.
Тот поднимает подбородок.
– Хотите бросить ему вызов, лорд?
– А ты хочешь бросить вызов мне? – в голосе Ала звякает металл. – Вам дали приказ охранять девочек. Делайте это так, чтобы не мешать им.
Слышатся одобрительные возгласы и шепотки. Я хмурюсь.
Он запрещает им только ходить за нами по пятам, но ничего не говорит против того, что нас тут запирают. Значит это уже решённый вопрос? Надеюсь, он не сам его предложил? Меньшее из зол? Ал хитрый, мог специально выставить всё так, чтобы предстать перед нами спасителем и защитником, а не тем, кто навязал новые ограничения.
Качаю головой, понимая, что, возможно, всё так и есть, но решаю ничего не говорить.
– Значит мы займём весь первый этаж, – сдаётся страж. – Патрули в коридорах. Из здания выходить нельзя! – это уже нам.
– Здесь есть внутренний двор, – возражает Тенгер. – Девушкам нужен и свежий воздух в том числе. Можете ограничить территорию, на которой вам хватит сил, но держать их взаперти нельзя. К тому же, нам придётся организовать для них занятия, для которых необходимо пространство.
Я усмехаюсь.
Возможно, нам и правда безопаснее здесь. Как минимум до тех пор, пока не поймают того второго, но… Если нам и правда придётся остаться здесь, то как мы с Алом будем…"
"Щёки обжигает жаром.