Алиса Князева — «Истинная одержимость дракона. Книга 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная одержимость дракона. Книга 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Истинная одержимость дракона. Книга 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сильный и язвительный дракон, глаза которого меняют цвет, когда мы смотрим друг на друга, украл мой первый поцелуй, а вместе с ним и сердце. Но после на моей руке замкнулась метка истинности императора, омерзительного тирана, который любит подавлять и контролировать. И это в тот момент, когда я осознала свои чувства! Мой истинный не уступит, даже если придётся выступить против самого императора. Вот только какую цену нам придётся заплатить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Фредерик не поверит, что я и правда тебя возьму. Это безрассудство.

– А если он не придёт?

– Значит мы придём к нему, – хмыкаю я.

Остаток пути преодолеваем молча. Нужно прислушиваться и быть готовым к возможным нападениям, которых, к счастью, не случается.

Находим лестницу. Теперь мы должны быть совсем рядом со второй стеной, ведущей в торговый район.

– Эй, подъём, – вытаскиваю из сумки дрыхнущего кота и ставлю на лапы. – Иди разведывать.

Саймон потягивается, потом выпрыгивает из туннелей и исчезает.

Слышны крики, Инга выглядит встревоженной.

– Шумно…

– Перед внутренней стеной будет ещё хуже, – сразу предупреждаю я. – Уверена, что хочешь пойти?

Кивает. В этот миг над нами мяукает кот, продолжаем путешествие.

Мы выбираемся на поверхность в заросшем саду одного из домов, совсем рядом со второй стеной, но достаточно далеко от ворот.

– Огней не видно, – хмурюсь я.

– Может они над воротами? – спрашивает шпилька, помогая Саймону забраться обратно в сумку.

– Или их оттянули ко внутренней стене.

Это плохо. Значит в городе вообще никакого контроля нет. Иди за мной.

Мы выныриваем на улицу. Народу больше чем обычно. Во внешнем кольце Серифеана люди предпочитают сидеть по домам с наступлением темноты, но сейчас никто из них не позволяет себе подобной роскоши.

Шпильку едва не сбивают с ног. Я в последний миг выдёргиваю её с пути подвыпившего бугая и прижимаю к своему боку. Он разворачивается с рыком, но, взглянув мне в глаза передумывает и отступает.

– Всё нормально? – глажу Ингу по спине.

– Д-да…

– Уже жалеешь, что пошла?

– Нет. Просто… Не ожидала. У него такой взгляд… Злой."

"– Люди злятся и это справедливо. Будет хуже. Нам лучше держаться подальше от главных улиц. Там сегодня будет давка, многие погибнут. Кто-то напорется на мечи стражей. Это если ничего больше не случится.

– Специально пугаешь?

– Нет. Предупреждаю, что сегодня мы увидим много плохого. Чтобы ты была готова.

Инга опускает глаза.

Я утягиваю её с улицы ближе к стене и нахожу взглядом башню. Через неё мы попадём в средний город. Выждав момент, когда народу будет чуть меньше, я проводу ладонью над магической пластинкой, выполняю нужные жесты, которые скорректировали для меня Риз и Фергус и открываю потайную дверь.

– Эй! Ты! Стой! – орут с улицы.

– Впусти нас тоже.

Ага, сейчас. Ещё коврик подстелю.

– Шустрее, Инга, – заталкиваю её внутрь, запрыгиваю сам и резко запираю.