Исчезнувшая. Грани выбора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
-Нужно проверить другую часть стоянки...- я решила уйти от ответа и подальше от мужчины. Но он, поняв мой замысел, поймал меня за руку."
"-Не нужно. Здесь были последние... Напали с северной стороны, здесь заходили с тыла, оставшиеся. Но вы, лея, спутали им все карты.
-Ясно, тогда я спать,- я вырвала руку и пошла в сторону повозки, игнорируя недовольное бормотание Дорина. Теперь уж, наверное, нас никто не побеспокоит, а с нападавшими, пусть сами разбираются, я то их не убила, лишь оглушила.
Утром, я проснулась в прекрасном настроении, и в ожидании прибытия в столицу.
Подвесив котелок на догорающий костер, я заметила взгляды, которые бросали в мою сторону мужчины из охраны.
-Лея Яра, доброе утро,- ко мне подошли Криш и Дорин.
-Доброе утро,- одарив мужчин приветливой улыбкой, прикоснулась к воде в котелке.
-Лер Дорин сказал, что вы едете в столицу в поисках работы?- Криш рассматривал меня с любопытством.
-Верно,- я перевела взгляд с охранника на Дорина.
-Если вы управляетесь оружием так же, как и кулаками, я готов взять вас на службу,- я от удивления открыла рот.
-Благодарю вас, лер Криш, но, к сожалению, у меня нет возможности путешествовать с обозами,- он что серьезно? Предлагает мне путешествовать в компании мужчин? Даже мне, появившейся в этом мире несколько дней назад, понятно, что от моей репутации ни останется ничего! Да и Алис.
-Нет! Лея Яра, вы меня не верно поняли,- мужчина кинул взгляд на сердитого Дорина, словно искал у него поддержки.
-Я предлагаю вам службу в столице,- моя бровь взлетела в изумлении.
-В качестве кого?- мужчины снова переглянулись.
-Помощника...- взяв котелок с нагревшийся водой, я чуть не выронила его из рук.
-Какого помощника?- растерянно взглянула на Криша, переминаясь с ноги на ногу.
-В столице находится управление, которое принимает заявки на охрану... Обозов, людей, замков, этими заявками занимается помощник. Он же принимает на себя... живой прием... То есть если люди приходят сами... - конечно, у меня нет полной информации об устройстве и управлении, но я всегда считала, что охрану нанимают где-нибудь в тавернах или на постоялых дворах...