Исчезнувшая. Грани выбора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поэтому решила соврать, сказав, что мне придется уехать к сестре и остаться у нее до появления малыша. Я могла лишь надеяться, что новая жена Лориана, по-доброму отнесется к малышке и полюбит ее...
Лориану же, я оставила лишь письмо...
""Лориан, любимый,
прости, что не попрощалась. Надеюсь, ты поймешь, как нелегко мне далось это решение. Если ты сейчас обвиняешь меня в том, что я не сдержала свое обещание, то обратись к своей памяти и ты убедишься, что я никогда не говорила, что останусь рядом, после известия о твоей свадьбе.
В отличие от обещания, данного тобой, сообщить, если появится кандидатура невесты. Я не обвиняю тебя, любимый, просто это помогло бы мне избежать встречи с твоей будущей женой, но, к сожалению, она все-таки состоялась...
Мне мучительно больно расставаться с тобой и Алис, но так будет правильно! Единственное, о чем прошу, не бросай малышку. Даже если у вас появятся общие дети, не забывай, что ты единственный родной для нее человек. Надеюсь, твоя супруга найдет в своем сердце место для малышки, ведь ее невозможно не любить!
Я хочу, чтобы ты был счастлив, пусть и не со мной .
Люблю тебя, всегда."
"Твоя Я. ""
***
-Яра?...-отец встретил меня на подъезде к замку.
-Папа...- обняв отца, мы молча вошли в двери и не сговариваясь прошли в его кабинет.
-Значит, свадьба?- отец усадил меня на диван и присел рядом, не выпуская из своих объятий. Я кивнула, мне не нужно было ничего говорить, он уже и сам все понял.
-Пап, не сообщай маме. Не стоит им с Анет сейчас волноваться еще и за меня.
-Как ты дочка?- тревожный взгляд отца, поднял в моей душе все те эмоции и переживания, которые я пыталась в себе душить, на пути к дому.
-Я справлюсь... Знала, что рано или поздно это произойдет. Ничего, все будет хорошо,- я попыталась улыбнуться, но даже не видя своего отражения, понимала, что улыбка была вымученной.
Мы сидели с отцом в полном молчании, пока в кабинет не вошел слуга и не позвал нас к ужину. Сомневаясь, что мне полезет кусок в горло, я все же решила составить компанию отцу.
***
Я снова стояла на краю обрыва, Берега безмятежности. Все те же водные просторы, порывистый ветер и этот голос:
-Яра...
-Барсам? Зачем я здесь?- мои мысли лениво текли в голове. Я так и не обернулась на его голос, продолжая смотреть вдаль.
-Я знаю о твоем отъезде...
-Это не объясняет моего появления здесь...
-Я хотел убедиться, что с тобой все в порядке...