Иллюзия счастья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сомневаюсь ли я в это момент, что поступаю правильно? Нет. И думаю, что отец бы одобрил мой выбор. Кто, как не Эдуард, сможет, так же как и мой отец, управлять и развивать наш бизнес?
* * *— Виктория Станиславовна, — неожиданно официально заявляет Эдуард, когда мы садимся в машину. — Я приглашаю Вас на ужин, в Ваш любимый ресторан, — усмехается Эд.
— По какому поводу? — приподнимая брови, спрашиваю я.
— Ну, мы подписали все бумаги, ты стала очень богатой женщиной, я стал гендиректором, такое не каждый день происходит, — довольно отвечает он, выезжая с подземной стоянки.
— Да, не каждый день. Но ты же знаешь, что все это для меня далеко не праздник. Это значит, что папы нет, и…
— Викуля, немедленно прекрати грустить. Я хорошо знал твоего отца и для меня он тоже стал родным человеком. И я точно знаю, что ему бы не понравилось, что ты грустишь. Улыбайся, милая, — подбадривает он меня. А я улыбаюсь сквозь грусть.
— И потом, вчера я немного тебя обеспокоил — не пришел ночевать. Так что я просто обязан загладить свою вину и пригласить тебя на ужин.
— Ну, если смотреть с этой стороны, тогда я согласна. Но учти, я закажу самое дорогое вино, — подмигиваю ему я.
— Да хоть все меню и винную карту. Мы можем себе это позволить, — смеется Эд."
"Мой любимый ресторан расположен недалеко от нашего дома. Небольшое уютное помещение с приглушенным светом, отдельными столиками, огражденными балдахинами, кружевными скатертями, со свечами, живыми цветами на каждом столе, тихой живой музыкой. Я полюбила этот ресторан не за его романтичную и довольно интимную обстановку.
Всю свою жизнь, я провела, не зная, что такое нужда и недостаток денег. Но и транжирой тоже никогда не была. Я жила так, как учила меня мама: ни в чем не нуждалась, но и лишнего не тратила, все было в меру, без лишнего пафоса, бравады и рисовок перед другими. Хоть моя мама и женщина не от мира сего, живущая в своем придуманном мире, но она никогда не была падка на материальные ценности. Ее девиз: «жизнь в гармонии души и тела».