Игрушка для тирана. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С девственницами слишком много мороки, но иногда оно того стоит.
— Я понял, — киваю, поднимаясь с места. — Вызови водителя, нам пора ехать.
— Я никуда с тобой не поеду. У меня… Есть парень, вот.
— Нет у тебя никого, Лана. Иначе бы не ответила на мой поцелуй. Неважно, подбросим тебя домой и я поеду к себе.
Не понимаю, какого хрена я так с ней ношусь. Отправить Виталика, а самому в новостройку через дорогу. Снимал там квартиру как раз для таких случаев, когда было слишком много дел.
Но надеваю пиджак, поправляю галстук.
"И смотрит на меня, как на маньяка, который сейчас накинется. Возможно, так и есть. Стоило действовать по-другому, уменьшить напор. Или вовсе к ней не лезть.
— Хорошего вечера, Тигран.
— Лан, ты ведь умная девочка…
— Я никому не скажу о том, что… Ну, не скажу, ладно? Просто не делай так больше, пожалуйста.
Посмотрим, насколько короткой будет её юбка завтра.
— Естественно. Надеюсь, не будешь капризничать? Завтра на работу к десяти.
Девушка кивает, выскакивая из машины. Несется к своему подъезду, постоянно оглядываясь. Забавная и смешная, хорошенькая. И явно не настолько дура, чтобы где-то болтать о сегодняшнем.
Или дура.
Потому что утром Лана в офис не возвращается. Ни к десяти, ни к обеду.
Глава 13. Лана
Я просыпаюсь от того, что моя голова просто раскалывается. Едва доползаю до кухни, чтобы выпить воды. Нахожу градусник, падая на хлипкий стул.
Мина умчалась ещё утром в свой салон, а я планировала поспать лишний часик. Но что-то пошло не так. Потому что температура поднимается до тридцати восьми, на лбу выступает испарина.
Пишу смс Оле о том, что я заболела. Даже нет сил позвонить и рассказать. Горло не болит, насморка тоже нет. Но в теле дикая усталость, заставляющая провалиться в сон.
Веки просто свинцовые, не разлепить даже в тот момент, когда кто-то звонит. Нащупала под подушкой мобильник, отвечаю не глядя.
— Лан, — голос сестры немного успокаивает. — Я звоню, чтобы разбудить. Ты просила утром, понимаешь?
— Ага, да. Я сегодня выходная. Плохо себя чувствую.
— Мне приехать? Что болит.
— Нет, всё хорошо. В честь вчерашней задержки.
Не хочу зря волновать Мину, она и так слишком много на себя берёт. И точно не нужно, чтобы сестра сейчас сорвалась и приехала ко мне. Пусть спокойно работает.
А я как-то переживу.