Идеальный мир для Лекаря 10 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Так я и показать могу, — достал он планшет и включил видео.
— С дрона снимали?
— С голубя, ага! — кивнул боец и передал мне планшет."
"— А, нет… — задумался я, разглядев армию врага. — Претензии снимаются. Это не из-за лорда, просто мое послание дошло туда, куда надо.
Я это понял потому, что вокруг портала собрались не только восемь сотен разношерстных наемников и разбили лагерь. Но кроме них, в лагере сложно не заметить огромную толпу измененных людей. Вместо лиц просто кожа, тела их изменены и бугрятся от мощных мышц.
— Так они же все слепые, — Вика тоже рассматривала одного из измененных. — Толку от таких?
— Не слепые они. Просто там, где у них глаза, кожа чуть тоньше. Так что всё они прекрасно видят, — взял чашку и допил чай с медом. Да, он остыл, но тут такое зрелище на экране, что выпить нужно обязательно. В моем мире, кстати, тоже создавали подобных воинов. Очень удобно, говорить они не могут, приказы выполняют отлично, и моргать им не надо.
Зато сила у таких, как у двоих, а то и троих обычных людей. Плюс живучесть, и самое главное, отсутствие страха. Они не чувствуют боли, никогда не побегут даже от превосходящих сил врага. Я бы сказал, идеальные воины. Но мои всё же идеальнее.
Идиоты, судя по лагерю, они уверены, что надолго здесь задержатся.
— Прошу прощения, — вставил свое слово гвардеец. — Но наш аналитик вместе с другими сделали вывод… Сейчас… — он перемотал запись вперед и нашел нужный кадр.
«Выдайте мне своего Мага Плоти. У вас на это есть два дня».
— Так это еще лучше… Они за мной пришли! — обрадовался я. — Может, просто подарить им меня, а? Высплюсь там в плену, отдохну.
— Я понимаю, что у лекарей происходит профессиональное выгорание. Но пожалей иномирцев-то… — Вика толкнула меня в бок.
— Я что, настолько неприятный пленник? — удивился я, а Вика с гвардейцем переглянулись. Но говорить, о чем они подумали, не стали. Странно, всегда думал, что взять меня в плен, как минимум, приятно. Со мной там можно спокойно пить или просто прекрасно проводить время. Потом вспомнил, как монахи в монастыре умирали от судорог прямо в отхожем месте. И это те, кому повезло, ведь у меня тогда совершенно не было сил.