Я все еще князь. Книга XXI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Блин, я не думал, что ты не хочешь занять какую-нибудь высокую должность…
— Не хочу! Тут холодно! Мне хватило того, что я уже увидел!
Его претензии мне ясны. Он боялся большой ответственности. Да и не его это. Хотя поначалу я не придал этому значения. Положился на свое авось и даже не подумал о том, чего хочет Чан. А ведь он намекал. Да и климат не его.
— Ладно, забыли, — кивнул я. — Тогда придумаем что-то другое.
— Михаил, ты прости, может показаться, что я капризничаю, но… Хотел бы ты быть на должности, которая тебе не по душе?
— Согласен, — кивнул я.
Но у меня зазвонил телефон. Надя.
— Да, что случилось?
— Миша, — голос у нее был слегка приглушенным. — Ты только не нервничай. Меня похитили.
Глава 23
Спокойствие, главное спокойствие
— Надя, это шутка? — удивился я. — У тебя много работы, тебе нельзя похищаться!
Видимо, похитители решили, что этого мне будет достаточно и отобрали трубку у Нади.
— А теперь послушай сюда, — голос был искажен, хотя мне это не мешало.
— Почему неделя? — спросил я.
— Это тебя не должно волновать! Будешь вести себя хорошо, она не пострадает. Хотя все может быть. Но шанс, что она останется цела, выше, если ты будешь делать все, как мы скажем.
Хотелось, конечно, немного с ними поговорить и поиздеваться, но у них Надя. Ей я не мог рисковать. По факту, это один из ценнейших моих сотрудников, и на ней держится большая часть рода.
Это еще хорошо, что ее украли, а не убили на месте.
Но насколько глупы похитители? Или они изначально понимали, с кем связываются? Неужели они думали, что после подобного останутся в живых? И исполнители, и наниматели. Стоило бы их отдать под стражу? Возможно. Но в последнее время после череды событий, которые мне пришлось пережить, я уяснил одну, может и не правильную, но очевидную вещь.
— Я все понял, — спокойным голосом сказал я.
— Молодец, князь, — и похититель бросил трубку.
Я замер, размышляя над ходом действий. Такое я спустить точно не дам. И меня поражало, что до сих пор находятся идиоты, которые думают, что со мной можно вот так играть? Хм… Ладно.