Данияр Темирбекович Джумалиев — «Я тебя помню»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя помню читать онлайн

Обложка книги Я тебя помню
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дурацкое 8 марта подарило мне подарок: самую шикарную женщину из всех, что я видел. А потом оказалось, что это все - обман. И что женщина - не та, за кого себя выдает… Мне бы забыть ее, вычеркнуть из жизни… Но год спустя я все еще ее помню. А она? Нет? А если проверю?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И потом к себе в комнату, закрыться, спрятаться…

— Скоро будем обедать… Проходи, — Марта хмурится, контрольно спрашивает, — точно все хорошо?

— Нормально всё, — снимаю кроссы, глажу кота и скрываюсь в душе.

Родной дом, лечи давай, а то сдохну ведь…

Глава 6

Глава 6

После холодного душа ползу в свою комнату, валюсь на кровать.

Надо отдать должное Марте, она очень аккуратно относится к личному пространству. Мои вещи лежат на тех же местах, где я их оставил в прошлый раз, только пыль вытерта со всех доступных поверхностей.

Моя комната, мое убежище, всегда ждет меня.

И я за это благодарен мачехе. Именно ей, потому что отец, я больше чем уверен, вообще бы на эту тему не заморачивался. Он — чистый прагматик, прямой, как палка. Играть в игры и выискивать вторые и третьи смыслы отец способен только в рамках работы, а трудится он начальником СБ одного очень крутого фармацевтического холдинга. Директор этого холдинга, сын владельца контрольного пакета акций, приятель отца, дядя Петр, Питер, как его отец называет.

Питер и переманил серьезного вояку, как раз вышедшего на пенсию по выслуге лет, к себе в офис. Отец, помню, сразу согласился. И не пожалел. Теперь у него доля в этом холдинге, так что работает не на дядю, а на себя уже.

Кто-то может удивиться, почему, при таких деньгах и возможностях, у меня нет до сих пор своей машины под задницей и миленькой квартирки-траходрома в собственности. Но тут надо знать отца. Или просто тупо посмотреть обстановку моей комнаты. Спартанскую до предела.

Кровать, больше похожая на военный топчан, спортивный уголок со всеми необходимыми тренажерами, письменный стол с компьютером не премиальной марки… И все.

Отец искренне считает, что мужчина должен всего добиваться сам. От родителей — только обеспечение успешного старта, образование и воспитание. А все остальное — в руках судьбы и самого человека. Он один раз высказался, когда чуть-чуть тяпнул в компании дяди Питера и Демона, что обязанность родителей — не вести за руку по жизни, а сделать все, чтоб человек мог уверенно шагать сам.

Ну, и если оступится, то подхватить… Но это в крайнем случае.

Так что я учусь на бюджете в одном из самых крутых универов страны, и это целиком мое достижение. Есть, чем гордиться. И в спорте тоже медали завоевывал не при помощи денег отца, а сам, своим упорством, своими силами.

Так что я, в принципе, философию отца поддерживаю. Куда круче не сидеть на шее родителей, а всего добиваться самому.