Я тебя помню читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Полная опустошенность.
После того, как мне сделали операцию и извлекли шальную пулю, которую умудрился поймать неизвестно как, хотя я уверен, что это просто удача повернулась задом, решив, что и без того много авансов раздала за тот тупой день, проходит пара дней.
Я валяюсь в терапии, прогнозы вполне радужные. На мне, как на собаке, все заживает быстро.
Наверно, надо радоваться?
Наверно.
Но мне похрену.
Задумчиво стаскиваю с тумбочки полезный бутер, которые постоянно притаскивает Марта, жую.
В больнице хорошо кормят, аппетит в последнее время зверский, это, говорят, хороший признак.
Мой куратор, Максим Викторович, звонил недавно, сказал, что с дипломом всё в порядке, осталось только приехать на защиту.
Марта утром снова прибегала, принесла мне журнал, попросила выбрать костюм. Я из старого, который на школьный выпускной надевал, похоже, уже вырос. Не до костюмов мне было всё это время.
Марта принесла вареники с творогом домашнего приготовления.
И бутеры из цельнозернового хлеба, с индейкой и авокадо. Тоже ничего так на вкус.
Я тыкнул в первый попавшийся костюм, она обрадовалась, как девчонка, обещала что закажет.
Пофиг.
Смотрю в окно, там синь уже такая, очень весенняя, жую бутер. И думаю, почему мне все похер.
Вроде как, ситуация-то опасная была. И неоднозначная.
Сейчас я, по-хорошему, по-правильному, должен бы на стену лезть, а я… Лежу.
Словно…
Словно механизм в режиме ожидания!
Вот! Точно!
Эта мысль неожиданно кажется настолько интересной, что откладываю еду, смотрю в окно, не видя уже ни сини неба, ни голых веток тополя, бьющих в стекло под напором весеннего солнца.
Ведь меня же нехило должно было встряхнуть!
Я забрался к наркодилерам, пережил перестрелку, боевик в реале!
Словно в фильме побывал.
И ничего! Вообще ничего! Железобетонная психика, как у шпиона.
А ведь я не хотел идти в полицию или по военной стезе. Но у Кирсановых, похоже, судьба вылетать в такие ситуации, и я спокойно это всё пережил.
Вот только… О ней боюсь думать.
Кто она? Катя-Инесса? Верней, Инесса-Катя…
Не удивлюсь, если все имена, которые я знал, ей не принадлежат.
Если она сама, в реале, другая. Не Инесса. Не Катя.
Я влюбился в созданные ею образы… Идиот, не без этого, но как дальше-то?
Думать о том, что с ней сейчас, страшно.