Я снова князь. Книга XXIII читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
У института мы попрощались. Я пообещал, что долго не задержусь. Маша еще раз поцеловала меня и убежала на занятия.
А я набрал Диму.
— Ну что, вы где?
— Мы собрались. Света с нами, — ответил Бердышев. — Так что можем не ждать вечера.
— А ну… — протянул я. — Мне надо заехать домой за вещами.
— Ты что ли внизу? — удивился он, и Лора приблизила окна жилого корпуса. Дима и вправду выглянул. — Тю, так мы сейчас спустимся.
— Хорошо, давайте, жду.
Через десять минут все уже стояли рядом. У каждого была сумка с вещами.
Хорошо, что Данила приехал на большой машине, и все мы уместились. Доехав до дома, я закинул пару трусов и носков в рюкзак. Так же взял запасной спортивный костюм. Пристегнул Ерха и родовой меч к спине и спустился вниз.
Кицуня уже сидел у выхода и ждал.
— Мы его берем с собой? — удивилась Света.
— Да, он уже достаточно силен, чтобы не переживать за его жизнь, — ответил я. — А еще он теперь мой питомец.
— Чего? — хором удивились ребята.
Пришлось потратить несколько минут и объяснить им все нюансы.
— И вообще, — закончил я. — Неужели вы еще не привыкли к тому, что у меня появляются питомцы?
— Не, ну привыкли, конечно… Но… — Антон кивнул и первым пошел на улицу.
Дальше мы прыгнули в машину и Данила отвез нас в Красноярск, на аэродром. Там стоял большой военный самолет.
— А мы не можем сразу на нем полететь в Японию? — задал вопрос Дима.
— Судя по всему, с пересечением границы на самолете не все так просто, — пожала плечами Виолетта.
Когда мы взлетели, я написал СМС Мэйдзи.
«Дорогой сенсей, ваш покорный ученик скоро будет на вашей земле. Не сочтете ли вы дерзостью просить вас о встрече?»
— Какой ты льстец, — хихикнула Лора. — Но императору должно понравится.
— Еще бы…
И ответ не заставил себя долго ждать.
«Дорогой мой ученик, разумеется, как твой сенсей, я буду очень рад встретить тебя на своей земле! Сообщи мне место и время прибытия, и я отправлю за тобой делегацию. Пришло время тебе показать то, чему ты у меня научился».
Я отправил все данные и успокоился.
Я посмотрел на ребят. Антон с Димой задремали, положив головы друг на друга. Света рассказывала Виолетте о том, что нас ждет после приземления.
Мне показалось, что она не слушала. Все же для нее это первый полет на самолете. Наверняка, как и для Димы, но тому все нипочем.
Судя по тому, что Света была спокойна, она не знала про нападение на свою мать. Может, и к лучшему, что графиня постаралась скрыть это.