Я на тебе (не) женюсь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В самом деле, ну какой мужик, находясь в здравом уме и твердой памяти, станет переписывать свою единственную жилплощадь на девушку, которая ему даже не невеста? Разве что псих. Но Артур ведь не псих! Его предложение казалось Эве настолько нереальным, что она просто не могла в это поверить.
И не верила, пока ей не дали на подпись документы.
Тогда она задала Артуру и нотариусу глупейший в жизни вопрос:
– Вы серьезно, что ли?
Ей ответили, что серьезно. Что стоит ей поставить подпись, и она станет обладателем собственной квартиры в центре Анапы.
Эва тогда нервно захихикала, находясь в полнейшем шоке.
Квартира – это же не цветы, не платье и даже не золотая побрякушка. Это же КВАРТИРА! То, ради чего некоторые работают всю жизнь, и так ее и не имеют. Эва, например, в ближайшие годы даже не надеялась обзавестись собственным жильем, и это при наличии неплохой зарплаты.
Она собиралась отказаться от такого неожиданного дара.
Всерьез и наотрез.
В конце концов, такой подарок для любой девушки – это слишком, будь она хоть трижды беременна от Артура. А Эва не меркантильная тварь, чтобы тянуть из отца своего ребенка такие презенты, особенно после расставания. Он ведь не купается в золоте, пусть весьма обеспечен. И жилье у него одно. Она готова была принять от него какую-то помощь, да, но не трешку в центре.
«Нет, и точка!» – хотела она закричать.
А потом ее голову прострелила мысль: «Жизнь длинная, и никто не знает, что будет дальше».
Артур будет хорошим отцом, в этом Эва была практически уверена. Он станет заботиться о своем ребенке, обеспечивать. Но ей ли не знать, что люди не живут вечно! Например, ее мама была очень хорошая, заботилась об Эве и… умерла во цвете лет. Будь она жива, Эва изначально не оказалась бы в подобной ситуации, когда голову приткнуть негде.
Так вот, что если с Артуром что-то случится? Что если с Эвой что-то случится? Не сейчас, а, допустим, лет через пять, десять, пятнадцать.
Что если дочурка повторит судьбу Эвы и от кого-то залетит? И попадется ей совсем не Артур, а какой-нибудь распоследний подлец, который бросит ее без всякой помощи. Куда ей будет деться, при условии, что у самой Эвы ни кола ни двора? Малышка пойдет к деду-алкоголику? Да ни за что! А так у девочки будет квартира.
Своя жилплощадь – это безопасность.