Алексей Львович Шерстобитов — «И киллеру за державу обидно»: читать онлайн бесплатно полную версию

И киллеру за державу обидно читать онлайн

Обложка книги И киллеру за державу обидно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая книга Алексея Шерстобитова стала продолжением его знаменитых автобиографических романов «Ликвидатор» и «Ликвидатор 2». Легенда преступного мира 90-х Леша Солдат не зря дал третьей части своих мемуаров подзаголовок «И киллеру за державу обидно» — в центре сюжета история с продажей за рубеж российской секретной военной техники. Единственный человек, который встал на защиту чести и достояния России, подло убит наемными киллерами. Вдова убитого, пытаясь отомстить за смерть горячо любимого мужа, вступает в противоборство с мафией. По стечению обстоятельств автор оказался в центре событий. И вот теперь, 20 лет спустя, настало время рассказать всю правду и открыть все имена.«Киллер номер один» — именно так окрестили Алексея Шерстобитова по прозвищу «Солдат». Десять лет его преступления сотрясали новостные ленты. Все знали о его убийствах, но никто не знал о его существовании. Мишенями киллера были крупные бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари Квантришвили, Иосиф Глоцер, Григорий Гусятинский, Александр Таранцев… Имел заказ Алексей Шерстобитов и на ликвидацию Бориса Березовского, но за секунды до выстрела последовала команда «отбой».Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранена полностью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А Вы его уже пытаетесь защитить! Неужели ищите работу? — Эту ядовитую колкость адвокату пришлось пропустить, поскольку важным было само заявление, указывающее на то, чьи интересы он еще представляет, и чьи еще деньги получает:

— Так вот, Дмитрий Семенович не настолько виноват, как Вам внушили. Вина — на Волошине в первую очередь…

— Передайте Дмитрию Семеновичу, если он такой невиновный ни в чем, то пусть перестанет прятаться, явится в прокуратуру и перестанет мне угрожать через третьих лиц. Пусть приедет и даст показания.

— Надежда Юрьевна. Вы прекрасно понимаете, что я уполномочен Вам сказать. Лично я отношусь к Вам с огромным уважением и симпатией…

— И Вам нравится моя шея?..

— Ну прекратите паясничать. Можете считать, что свое дело Вы уже достойно сделали. Но на последнем этапе мы могли бы… — Это уже было слишком, тем более сказанное с такой дерзкой эмоциональностью, будто все уже за нее кто-то решил, поэтому вдова посчитала вправе себя перебить говорящего:

— Позвольте мне самой решить, что я сделала, а что еще предстоит.

На последнем этапе ВЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ БЫ!.. — Хотя чуть позже эту излишнюю эмоциональность она себе не простила, поскольку он понял почти состоявшийся провал своей миссии и пошел в ва-банк:

— Я имею в виду — мы с Вами могли бы договориться…

— Вы с ума сошли?! «МЫ С ВАМИ» — такого в природе не существует! Вы зря тратите время. Договариваться со мной надо было этим мразям: и Ческису, и Пылеву, и Волошину — когда был жив Тимур. Не знаю, как… не знаю, о чем… но чтобы спасти мужа, я бы что-то могла услышать.

Сейчас — не тратьте свое время, хоть оно и оплачено Пылевым… или Ческисом… или Волошиным. Мне это все равно, для меня вы случайный человек, вот и оставайтесь таким…

— Надежда Юрьевна, но ведь у Вас дети. Вы молодая красивая женщина. Зачем Вам все это нужно? От Вашего выступления в прениях много может измениться, и для Вас лично.

— Передайте, пожалуйста, Олегу Александровичу. Именно потому, что у меня дети, и я сама хочу начать жить нормальной жизнью… я хочу стереть его с лица земли, прежде всего, ради того, чтобы мы и смогли жить этой нормальной жизнью.

Не знаю о чем — но Вы со мной не договоритесь!

— Очень жаль, Надежда Юрьевна. Вы же даже не выслушали мое предложение.

— Вы можете мне вернуть Тимура?.. — Наверное, это было единственное предложение, на которое она бы точно согласилась, но….

— Ну Вы сейчас говорите чушь!

— Если бы я говорила чушь, в частности, на нашем суде, Вы вряд ли ко мне бы подошли.