И киллеру за державу обидно читать онлайн
- Жанр: Исторические книги, Документальная литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Эти слова и уверенность, наряду с другими силами, стали тем «засадным полком», который позволит раздавить любое войско, посмевшее противостоять ей…
Может показаться странным, что принципы, применяющиеся в спорте, могут подойти для жизни. Но разве жизнь — это не состязание, причем первоначально с самим собой?!..
Отец привез, и поехал по своим делам, предупредив — забрать, чтобы отвезти обратно, не сможет. Почему Надя не захотела ехать за рулем сама, имея собственную автомашину? Возможно, понимала, что бешеная концентрация в первый день процесса не даст возможности собраться должным образом за рулем.
— Работаете тут?
— Нет.
— А что тут делали?
— Ну… есть дела.
— Важные? Скучно так просто ехать, может, расскажете?"
"Женщина начала напрягаться. В голове закрутилась запомнившаяся из сна фраза: «Не садись в машину». Появились опасения, все казалось подозрительным, совсем поплохело, после сказанных водителем, где-то на Садовом кольце, следующих слов:
— Извините, мне нужно на секунду тут заехать.
— Спешу.
— Ну это на 2 минутки… — И не обращая внимание на ее протест, въехал в арку, намного длиннее машины, наподобие бывающих посередине старых сталинских домов. Узость арки, как назло, или специально припаркованная «ее» дверцей к стене машина, не позволяла Наде выйти сразу. Она не успела об этом подумать, как мужчина вышел, исчезнув во дворе.
Через минуту примеру водителя последовал и пассажир. Заглянув во двор, увидела хозяина автомобиля, будто что-то искавшего, хаотично ходившего взад-вперед, что было совсем не понятно.
— А что Вы вышли?
— Покурить. Знаете, если у Вас дела, я оплачу Вам полдороги и поеду.
— Нет-нет! Садитесь.
— Выезжайте из арки на кольцо. Я там сяду…
Поехали дальше, о чем Надя снова начала желать буквально на первой минуте, поскольку вопросы опять начали сыпаться, как из рога изобилия:
— Вот я все думаю, у Мосгорсуда Вас посадил.