Ева Михайловна Меркачёва — «Я иду искать: Подлинные истории о российских маньяках»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я иду искать: Подлинные истории о российских маньяках читать онлайн

Обложка книги Я иду искать: Подлинные истории о российских маньяках
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая книга известного российского журналиста и правозащитника Евы Меркачёвой посвящена серийным убийствам. Она – о российских маньяках. Исторический и архивный материал, уникальные иллюстрации, описание уголовных дел, действий маньяков и следствия, комментарии экспертов. Рассказывая максимально подробно страшные реальные истории, происходившие зачастую незаметно для большинства в нашей обыденной действительности, автор обстоятельно разбирается в том, откуда берутся маньяки, как их распознать, как предотвратить превращение человека в маньяка и как самому не стать жертвой злодеяния.Название книги «Я иду искать» – это не отсылка к тому, что маньяки выходят на охоту (а они действительно воспринимают себя охотниками). Это мой призыв к каждому искать в себе свет, который помог бы рассеять тьму внутри и вокруг.Для когоДля тех, кто не хочет стать жертвой маньяка, для психологов, криминалистов, специалистов, занимающихся правоохранительной деятельностью, для читателей, интересующихся природой психических отклонений, для любителей жанра тру-крайм.В качестве примера приведу несколько фамилий маньяков и то, что ими руководило (выводы, к которым я пришла в результате расследования):Петров-Комаров – жадность;Пичушкин – гордыня;Драганер – злоба;Комин – жажда власти;Шипилов – поиск острых ощущений;Миргород – скука, отсутствие смысла жизни;Бычков – ревность;Васильев – обида;Петрова – месть.Каждый раз, когда одно из этих чувств вдруг начнет душить вас изнутри, возьмите книгу и прочитайте, во что можете превратиться, если станете кормить этого «волка». Пусть истории о реальных маньяках отрезвят вас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но называют иногда каннибалом. В шутку, видимо. Я здесь уже много лет без выпивки, так что могу себя контролировать. Конфликты бывают, но желания убить и сердце вырвать не было ни разу.

– Чем тут занимаетесь?

– Скучно в колонии. Телевизор смотрю. Отвечаю на множество писем, что приходят из разных мест. Пацаны часто пишут, спрашивают что-нибудь. Например, как я к Гитлеру отношусь. Или про каннибализм, про мои преступления. Меня это не смущает. Раз было это в моей биографии, значит, было. Куда деваться? Что я могу изменить?

Переписываюсь с девушкой из Америки, из штата Невада.

Она работает продавцом. Пишет по-русски (изучает наш язык). Она узнала обо мне с сайта российских новостей. Девушка в курсе и про убийства, и про съеденные сердца. Это ее не оттолкнуло. Она человек вполне понимающий, знает, что в жизни всякое может быть.

– Когда сердце вырезают и едят – это не «всякое»!

– В некоторых странах нормально воспринимаются вещи, которые для нас были бы дикостью. Люди везде разные.

Пока она не приезжала ко мне на свидание, но я надеюсь.

Я циник, но не во всем. В некоторых темах я романтик – например, в отношениях с женщинами."

"Колония, где находится людоед Бычков

Бычков как тот волк, что бродит вокруг тюрьмы, – голодный, одинокий, затравленный, агрессивный. Все звериное в нем проснулось от нищеты, пьянства и полного равнодушия окружающих к его судьбе. Все свои злодеяния он совершал, чтобы доказать обществу, нам с вами, свое право на существование. Неуверенность человека в себе, как говорит в фильме Ганнибал Лектер, побуждает его к страшным поступкам.

И сколько еще таких, как Бычков, живет среди нас? Пока каждый из нас будет отказываться замечать их, проходить мимо, он рискует однажды быть найденным под кучей листвы с вырванным сердцем…

Американка Кристина приехала в «Вологодский пятак» на свидание. Оба понравились друг другу. И вскоре поженились. Более того, во время длительного свидания зачали ребенка. Жена заявляла, что хочет добиться получения Бычковым американского гражданства и экстрадиции его в США.

Замечу, что это фактически нереально. И на самом деле для Кристины это к лучшему: Бычков мог забрать ее сердце (и съесть его) в прямом смысле слова. Или нет? Бычков надеется, что рано или поздно выйдет из тюрьмы. Обещает: больше охотиться на людей не будет. И дает понять: во всем, что он натворил, якобы виновато равнодушное общество.

А может, он все-таки прав насчет равнодушия? Никто не остановил Бычкова в процессе его деградации.