Я иду искать: Подлинные истории о российских маньяках читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иногда я убивал потому, что злость накатывала на конкретного человека, а иногда – потому, что в принципе злость на всех и весь мир. Я агрессивный, особенно когда выпью.
Вот типичный случай. Иду злой после скандала дома, с горла бутылки водку пью. Полицейские остановили, штраф выписали. Я дальше иду, пью эту же бутылку. Компания человек 20, сидят, шутят. Слово за слово. Я бутылку о свою голову разбил – и на них с «розочкой». Они все врассыпную. Но тогда все живы остались, повезло им. У меня такой организм: я хоть сам маленький, но могу пить сутки, а потом меня клинит до поросячьего визга, все нормальное во мне отключается.
– СМИ публиковали страницы вашего дневника, где вы рассказываете о девушке Светлане. И вроде как получалось из этих записей, что убивать людей вы стали, чтобы вернуть ее. А еще – чтобы произвести на нее и на всех впечатление.
– Это не мой дневник. Я видел его в телепередаче, когда в СИЗО сидел. Точно не мой."
"Следственный эксперимент"
"Я действительно вел дневник лет с 20, но этот не мой.
В моем дневнике было много стихов, я выражал свои эмоции в такой форме. У меня там были стихи на мотив высказываний Хемингуэя. К примеру, там есть про охоту… Ну и что-то косвенно я писал про убийства.
– То есть девушки у вас не было и все, что вы совершили, не из-за нее?
– Вообще девушка у меня была, но я расстался с ней до того, как стал убивать, и с ней это не связано никак.
– Вот вас еще называли Чистильщиком, потому что убивали старых, больных, бомжей.
– И это тоже неправда. Были тридцатилетние, совершенно здоровые мужики.
– Еще одна версия: вы убивали тех, кто был похож на собутыльников матери.
– Да нет.
Первый мой – вообще «левый» пассажир. Только познакомились, выпили, слово за слово. Я ему: «Че ты, угрожать мне будешь?!» И ножом его ударил. Было это 17 сентября 2009 г.
Второе убийство совершил вечером 7 марта 2010 г. Это были наши местные, работяги, не алкаши и не бомжи.