Я еще не царь. Книга XXV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Будет сложно, — улыбнулся я. — Но другого выбора нет.
С этими словами она чмокнула меня в губы и тут же растворилась.
Я выпил еще стакан и посмотрел на кровать. Пусто.
Маша с самого утра уехала к врачу. Света с графиней Нахимовой уехали по делам княжеским.
После того, как она получила приказ о назначении ее княгиней и Урал в придачу, у нее не стало свободного времени. Как только мы приехали в Широково, я поговорил с Надей о том, что скоро из Москвы приедут бухгалтеры и советники рода Нахимовых и надо бы их куда-то определить.
"Решение нашлось быстро. У меня еще оставалось куча бесхозной недвижимости. Так что выделить одно здание чисто на бухгалтерию и управление было не сложно. К тому же у Нади появилось еще с десяток новых работниц.
Спустившись вниз, я застал рыцарей за завтраком. И вид у них был какой-то грустный, что даже меня слегка покоробило.
— Дамы, доброе утро! — постарался как можно радостнее поприветствовать я.
— Доброе, — безэмоционально ответили девушки.
— Что случилось?
Я сел за стол.
— Холодно, — ковыряясь в тарелке, произнесла Лира.
— Так…
Я пока не понимал связь между их настроением и погодой.
— И нам сложно доставать оружие, — продолжила Андромеда.
Ах, вот оно что. Я совсем забыл этот маленький нюанс с их нарядами. Ну да, из-за того, что татуировки могли материализоваться в оружие, им было необходимо постоянно иметь доступ к телу.
У них был летний вариант для мероприятий, где в платьях имелись специальные вырезы, но с осенней и зимней одеждой было куда сложнее.
— Мерзнете?
— Не то слово, — вздохнула Эридан.
Что ж, понятно, что они могли и не применять оружие на постоянной основе во время тренировок, но мне почему-то захотелось сделать все по уму. Да и на будущее пригодиться.
— Так, одеваемся! — вскочил я со стула, но натолкнулся на удивленный и суровый взгляд Маруси, пришлось сесть обратно. — Но после того как все доедят.
Девушки не совсем поняли, что я от них хочу, так что не сильно торопились.
После завтрака мы с дамами нашли Данилу, запрыгнули в машину и поехали к стройке. Именно там сейчас были все нужные мне лица. Да и заодно посмотрю, как продвигается строительство особняка.
На месте оказалось все куда лучше, чем я предполагал. Фундамент уже сделали и начали возводить каркас. Удивительно, с какой скоростью строят люди Ковальского. На моих глазах два мага манипулировали землей, утрамбовывая ее для постройки беседки.