Я еще не царь. Книга XXV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы со Светой пошли за ними. Вот тут и начиналось то, что обычно выходит из-под контроля.
Они зашли на задний двор, где занимались рыцари.
— Девочки, не могли бы вы ненадолго дать пространство? — спросила Ермакова.
Рыцари переглянулись и подошли к нам на крыльцо.
— Итак, Богдан, можешь ли ты сделать вот так? — и сделала на пальце огонек.
— Ого! Не, не могу!
— А что можешь?
— Вот, — он поднял руку и она вспыхнула черным пламенем. Затем пламя превратилось в длинный клинок больше его ростом.
— Ага, — и у Натальи Геннадьевны непонятно откуда возникли два топора.
Я снова вмешался.
— Простите, но это опасно! — возразил я.
— Михаил, ты преподаватель? Нет! Вот и стой на крыльце, — рявкнула она. — Давай, Богдан.
Он опустил меч. И странно, но Ермакова даже не просела. Меч Богдана просто прошел насквозь.
— Ты поддаешься? — спросила она.
— Нет, — и нарисовал кончиком меча на снегу солнышко.
— Замечательно, — кивнула она, убрав топоры. — Иди домой, я сейчас подойду.
Когда он ушел, Ермакова подошла ко мне.
— Как я и думала. Он не способен использовать магию нормально. Как ты видишь, его атаки проходят сквозь простых магов. Но это не исключает его физическую силу.
— Это как? Он не может сражаться заклинаниями и магией против магов?
— Совершенно верно, — кивнула она. — Я не стану притворяться, что не заметила его странную ауру и то, что от него исходит эманации хаоса, но при этом он ведет себя адекватно. Так что моя теория заключается в том, что он может атаковать только тех, в ком магия хаоса.
— Что ж, занятно.
— Ну хоть этот монстр не такой сильный, как его сестра, — вздохнула Лора.
— И Валера, — добавил я.
Тогда еще лучше. Если он может сражаться только с магами хаоса, и для них он очень серьезный противник, то это сильно облегчает многие вещи. Например, он в порыве гнева не взорвет половину города.
Но это пока только предположения Ермаковой. Впереди еще много работы."
"Они болтали до позднего вечера, а я отправился спать. День выдался, как всегда, необычным.
Наутро мы собрались и выехали к КПП. Также я взял с собой Кицуню. Пушистый зверек уж сильно просился с нами. У выезда нас уже ждали ребята. Все сидели в машинах Фанерова. Женя решил заняться перевозкой ребят из КИИМа. Мы же ехали на микроавтобусе.
В Красноярске мы сели в дирижабль от Нахимовых. Это была старая военная модель, переоборудованная под гражданские цели. Как объяснила Маша, она самая вместительная и комфортная, и таких больше не делают.