Я еще не царь. Книга XXV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Любавка забежала в грузовик, а на территорию сразу запустили пару сотен рабочих.
Надо было видеть их лица, когда им на глаза попался метеорит. Шок, отрицание и принятие? Кажется так?
— Так, ну что ж… — хлопнул в ладоши царь. — На этом все. Теперь можем ехать в мой дворец.
Когда мы сели в машины, царь отдал приказ одному из слуг позаботиться о Любавке и достать все виды мороженого, которые есть в городе.
И все же слуги царя были готовы ко всему. Парень даже не повел бровью, только кивнул и сразу пошел выполнять приказ.
Петровский дворец располагался на окраине Питера и представлял собой вытянутое двухэтажное здание с колоннами и статуями. Вход располагался по центру и перед ним был большой фонтан.
— Н-да… — присвистнула Лора. — Не кисло! Вот такой бы в Широково…
— Что-то мне подсказывает, что для подобного придется продать Сахалин, — вздохнул я.
Нас расположили в гостевом крыле и после ужина царь собрал нас для неофициальных встреч.
— Для начала мы с вами посетим открытие нового научного центра.
— Да, люди любят подобные мероприятия, — пояснила Катя. — Это хорошо сказывается на рейтинге отца.
— После у вас светский бал, — закончил помощник.
— Не переживайте, — обратилась к нам Катя. — Мы заедем домой и переоденемся. Все равно самое интересное начинается после полуночи. Да и Машу завезем домой.
— Катя, — слегка нахмурился Романов. — Только давай без своих выкрутасов.
— А что я? — развела она руками.
Но царь ее просто проигнорировал и пошел собираться. Через пятнадцать минут мы всей толпой ехали к новому научному институту.
Любавку же оставили дома. Она так же обосновалась в нашем крыле, и когда мы выезжали, то встретились с машиной, до краев набитой мороженым. Кажется, у кого-то будет хороший вечер.
Глава 3
Я просто хочу быть счастливым
КИИМ.
г. Широково.
Спектакль Чана вызвал локальный фурор. Такого успеха никто не ожидал, и все в зале хлопали несколько минут.
Так поработать с персонажами, так построить сценарий надо было уметь. А чего стоили акробатические сцены с битвами в стиле старой Японии? Да и спецэффекты не подкачали. Кто-то посоветовал использовать окрашенную воду с желатином и эффект был идеальный.
Да и одну из главных ролей сыграл никто иной как Евгений Фанеров.
Как только его взяли на роль главного злодея, он решил, что это его шанс. Он выложится на полную.