Я еще не царь. Книга XXV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но, Ваше Величество, при следующей встрече я не стану сдерживаться, если у вас и были на них планы, то вынужден их обрубить.
— Я понимаю. Уже не до любезностей. Никто тебя сдерживать не будет, — ответил Романов. — На этом все.
Нахимов тут же оказался рядом. Я рассказал ему все, что произошло.
— Вот как? — кивнул он. — Понял. Извини.
После чего ушел к себе домой.
Я оперативно собрал всех в гостиной и сообщил новости. Не было нужды скрывать это от самых близких. Пусть они будут готовы.
Остаток дня я провел как на иголках, постоянно дергая то Посейдона, то Болванчика с Лорой.
Все же генерал, который занял тело Марины Кузнецовой, оказался куда хитрее, чем я предполагал. А значит, он может где-то затаиться и нанести удар куда изощреннее, чем Захар. Хотя теперь их вообще двое.
Но и были небольшие радости.
Привезли починенную и обновленную Еву. Наталья добавила в ее начинку маголитового песка, новые лезвия и ряд других функций для большей мобильности.
Но ни к концу первого дня, ни к концу второго ничего не произошло. По вечерам ко мне привозили княгиню.
После приветственного дня Юлий также уехал по своим делам в Москву, а их у него сейчас было куда больше, чем у меня. Ребята из института постоянно спрашивали, когда он вернется и мы поедем на Байкал. Что ж, я и им рассказал про генерала хаоса.
Единственный, кто меня успокоил это Дима.
— Послушай, — сказал он, отведя в сторону, пока мы обедали в столовой между занятиями. — Я думаю, они не нападут. На тебя уж точно. Сколько было попыток? Сколько провалов? Они не настолько тупы, чтобы наступать на одни и те же грабли несколько раз подряд.
— В теории он прав, — согласилась Лора. — И мои статистические данные это показывают. Нападение, особенно на Байкале, крайне маловероятно.
Кстати, Дима стал чаще отлучаться на свиданки с Микой. Их часто видели гуляющими по городу. Да чего уж там! На следующий день после того, как я узнал о побеге генералов хаоса, мы с Машей и Светой возвращались из администрации и заскочили перекусить в ресторан. Там мы и натолкнулись на эту сладкую парочку.