Андрей Круз — «Я! Еду! Домой! Те, кто выжил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я! Еду! Домой! Те, кто выжил читать онлайн

Обложка книги Я! Еду! Домой! Те, кто выжил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не умеет так выживать, как человек. Никто не сравнится с человеком в умении приспособиться к любым условиям, умении построить новую жизнь там, где только что погибла жизнь прошлая. Никто не сравнится с человеком ни в чем, ни в коварстве и жестокости, ни в благородстве и трудолюбии. Править миром у живых мертвецов не получилось, человек быстро вернулся на вершину пирамиды. А заодно вернулись и все привычки рода человеческого, как хорошие, так и плохие, только они стали заметней и откровенней. А герою книги надо доехать, надо найти себе место и надо понять, кем же он стал в конце своего Пути.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пленные у них наверняка из округи, выяснить, кто откуда, надо? Надо. А на вашу халявную рабсилу не претендуем, сами сворачиваемся уже.

— А, ну если так, — успокоился я, сообразив, что особист прав примерно процентов на сто.

— Тут другой вопрос возникает, — заговорил капитан, глядя поочередно то на меня, то на Игоря, то на присоединившегося к нам Крамцова. — С бандитским мирняком что делать планируете?

— А ничего, — хмыкнул я. — Обобрать, исходя из того, что у них все краденое и грабежом добытое, и можно здесь оставить, хрен с ними.

Чуть жратвы и пару стволов на все стадо.

Стволов, кстати, хватало — банда ими разжилась неплохо, равно как и боеприпасами. Тяжелого оружия почти не было, а вот стрелковки всякой целый склад, которую «партизаны» как законные трофеи грузили к себе. И машин было с полтора десятка, причем все такие, как надо для нынешнего времени. Их все же решили делить: многовато получается для людей Крамцова — озолотятся и рожа треснет. Пять штук за глаза, даже они согласились, — все равно все не перегнать в «Пламя».

— Вишь ты как, — чуть скривился особист, — как у вас просто. А у меня уже данные есть, что некоторые из мирняка над пленными зверствовали особо. Развлекались так. А остальные не препятствовали. С ними как?

— Торфа на всех хватит? — вроде как спросил у меня Крамцов.

— На всех, с крышкой, — уверенно ответил я. — Там половина области торфяники.

— А кого повезешь-то? — поддел меня капитан. — Следственные действия проводить надо, не только же из пушек стрелять.

— А… ну да, — согласился я с ним.

 — Проводите, не вопрос. Просто попутно надо еще проблемку решить, так что проводить их будем вместе — не возражаете?

23 июля, понедельник, утро. Московская обл., Нахабино

Ранним утром мы выехали маленькой колонной во Ржев. Я сам сидел за рулем трофейного «Егеря», в салоне же уместилась и семья, и багаж — настолько здоровенный джип получился из переделанного грузовика. «Мегаджип» теперь он будет. Катил следом тойотовский пикап, за ним мой «патфайндер», за руль которого уселся Рабинович, машина «партизан», в которой на этот раз были только сам Сергей Крамцов и Леха, остальные остались в Нахабине, ну и все омоновцы прекрасно разместились в тоже изъятом у бандитов автобусе «Вепрь» с двумя пулеметными вертлюгами на крыше.

Я же не зря сказал, что машины у банды Сухого были толковые, нам, то есть нашей «передовой базе автомародеров», достались еще два отличных укрепленных двухосных «Урала» и один кунг на шасси КамАЗ, все вполне новое.