Андрей Круз — «Я! Еду! Домой! Те, кто выжил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я! Еду! Домой! Те, кто выжил читать онлайн

Обложка книги Я! Еду! Домой! Те, кто выжил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не умеет так выживать, как человек. Никто не сравнится с человеком в умении приспособиться к любым условиям, умении построить новую жизнь там, где только что погибла жизнь прошлая. Никто не сравнится с человеком ни в чем, ни в коварстве и жестокости, ни в благородстве и трудолюбии. Править миром у живых мертвецов не получилось, человек быстро вернулся на вершину пирамиды. А заодно вернулись и все привычки рода человеческого, как хорошие, так и плохие, только они стали заметней и откровенней. А герою книги надо доехать, надо найти себе место и надо понять, кем же он стал в конце своего Пути.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, и зря, кстати: себе обзор сузили, и мертвые зоны образовались. Черт их знает, чем они руководствовались. Четыре дома, больших, по-настоящему так больших, у меня вроде и не маленький был, но с этими ни в какое сравнение."

"Колонна шла по центральной улице поселка быстро, рыча моторами и лязгая сталью. Танк остановился, когда дома-цели повернулись к нему под сорок пять градусов: так две стены в прицеле. Останавливалась и другая броня, направляя пулеметы на окна, выбирая позиции там, где что-то еще ее могло прикрыть.

Лишь один БАТ, лязгая траками и выпуская клубы солярного дыма, решительно направился к забору.

Вроде и крепко все с виду, а оказалось достаточно того, чтобы инженерная машина всего лишь углом своего безразмерного, высоко поднятого ножа надавила, и стена начала с грохотом осыпаться. БАТ прошел по всей длине забора, завалив его внутрь, с грохотом и клубами пыли, открывая вид на просторные сады и выстроенные кучками машины. Затем он, не разворачиваясь, рванул задним ходом, прикрываясь отвалом как щитом от возможного обстрела, хотя никто из домов не стрелял.

Правильно, что мы сюда в таком составе пошли. Вроде обычные дома, но со штурмом мы бы намаялись. Стены толстенные, со второго этажа можно держать дворы под перекрестным огнем, а на первом этаже сплошь решетки. За окнами, кстати, какое-то движение было.

— Ну чего? — спросил я Игоря. — Стрелять-то будем или где?

— У них в каком доме рация? — уточнил он.

— Во втором слева. В левом — пленные. В двух следующих ничего полезного.

— Ладно, дай я так попробую — вдруг что ценное сломаем?

— Давай, жалко, что ли, — кивнул я.

Наш «Егерь» прикрылся танком, и обстрела мы особо не опасались. И вызывать врага в громкоговоритель начали, тоже прикрываясь танком же.

— Дорогие товарищи бандиты! — заголосил Игорь. — Прошу всего минутку вашего внимания!

А ничего так, громко получилось, даже эхо по поселку забегало вроде как. Или мне все же показалось.

— Я, значит, предлагаю вам сдаться. Всем сдавшимся гарантируем жизнь.

На размышления пять минут. Выходите из домов, кладете оружие на землю, потом ложитесь на середине дороги с руками на затылке. Затем, после вас, то же должны сделать гражданские, но уже по моей команде. Если неохота выходить, то через пять минут танк откроет огонь. Боекомплект тридцать шесть снарядов, все сплошняком осколочно-фугасные, так что мало не покажется. Потом зачистим то, что останется. «Шмелями».[41]

«Шмелей» у нас было мало, да и жаба задавила бы.