Андрей Круз — «Я! Еду! Домой! Те, кто выжил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я! Еду! Домой! Те, кто выжил читать онлайн

Обложка книги Я! Еду! Домой! Те, кто выжил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не умеет так выживать, как человек. Никто не сравнится с человеком в умении приспособиться к любым условиям, умении построить новую жизнь там, где только что погибла жизнь прошлая. Никто не сравнится с человеком ни в чем, ни в коварстве и жестокости, ни в благородстве и трудолюбии. Править миром у живых мертвецов не получилось, человек быстро вернулся на вершину пирамиды. А заодно вернулись и все привычки рода человеческого, как хорошие, так и плохие, только они стали заметней и откровенней. А герою книги надо доехать, надо найти себе место и надо понять, кем же он стал в конце своего Пути.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мордатый и все посмеивается, так?

— Он самый, — подтвердил тот. — Знакомы?"

"— Знакомы, по мирному времени еще, — кивнул я. — Не близко, но встречались, мы на субподряде у его конторы были, когда он один поселок на Рублевке на корню строил. И сейчас поднялся?

— Поднялся, — сказал Сергей. — Такой… «сложный характер». Вроде и человек неплохой, и вроде таким дерьмом занимается… Но мы ему даже должны остались, если по-честному, — фактически спас он нас ни за хрен собачий, без всякого коммерческого интереса. Мы вроде как в плен к кому не надо попали, с хреновыми перспективами, а он там случайно оказался и ни с того ни с сего кипеш поднял, людей привлек, так что нас просто отпустили.

За чистое «спасибо».

— Ну ты скажи, — удивился я. — Тесен мир, даже нынешний. Ладно, к теме давайте. Сухой, значит, занимается больше работорговлей, конкретно на людей охотится. Крышу построить решил впервые, и даже сейчас к Бороде заехал уже по ходу — типа покошмарить коммерса да и дальше ехать, с братвой гулять.

— Но его сегодня обратно не ждут, так? — уточнил Сергей.

— Именно что, — подтвердил я. — Ждут дня через два, не раньше, но думаю, что рисковать не стоит — может быть радиосвязь его базы с Базаром, откуда выяснится, что он не доехал.

— Согласен, — кивнул Сергей. — Предлагаешь сегодня напасть?

— Прямо сейчас. Возьмем всех моих, девять человек… Игорь, сколько привлечь можешь?

— С десяток. Все в разгоне: готовимся же. ГНР могу взять, в общем.

— Это ладно, — кивнул я. — Танк даешь? Обещал же.

— Даю, даю, блин, прилип.

Я че, Рэмбо, что ли, на них там в атаку ходить? Знать бы заранее, так три бы выделили. Все будет.

— Ну и нас десяток, нормально вроде, — сказал Сергей, фамилия которого, как я узнал, была Крамцов. — За пехоту сойдем. Расположимся правильно, окна на прицел — никто не высунется. Главное — все пути отхода перекрыть, не хрена им разбегаться.

— Ну мы тоже солянка сборная, если честно, — поморщился я. — Но вообще, если с броней идти, особых проблем не вижу. Со слов пленного, у них только один РПГ-7[40] с ограниченным боекомплектом, так что справимся.

Убедил их влезть в это дело я, причем довольно легко. Рассказал про работорговлю и заодно пообещал не претендовать ни на какие трофеи. А по ходу продемонстрировал наши трофеи сегодняшние. Переделанный «Егерь» Крамцова поразил в самое сердце, равно как и остальных из его команды, дальше все было проще. Выяснилось к тому же, что его группа в основном за счет трофеев и живет, ну и того, что в Москве добывает.