Андрей Круз — «Я! Еду! Домой! Те, кто выжил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я! Еду! Домой! Те, кто выжил читать онлайн

Обложка книги Я! Еду! Домой! Те, кто выжил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не умеет так выживать, как человек. Никто не сравнится с человеком в умении приспособиться к любым условиям, умении построить новую жизнь там, где только что погибла жизнь прошлая. Никто не сравнится с человеком ни в чем, ни в коварстве и жестокости, ни в благородстве и трудолюбии. Править миром у живых мертвецов не получилось, человек быстро вернулся на вершину пирамиды. А заодно вернулись и все привычки рода человеческого, как хорошие, так и плохие, только они стали заметней и откровенней. А герою книги надо доехать, надо найти себе место и надо понять, кем же он стал в конце своего Пути.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну начнут они сейчас стрельбу, ну отобьются от этих визитеров, а дальше-то что? Им же потом за ворота будет не выехать — расстреляют или взорвут. Или кого-то возьмут в заложники. Или еще что — власти теперь нет, простор фантазии ничем не ограничен. Идти вовсе войной? А сколько их после этого уцелеет? Не зря всегда разделение обязанностей существовало: кто-то воюет, а кто-то работает. Эти работать планировали, для них война — разорение и гибель."

"Я выглянул в окно. У самых ворот две машины. Грузовик, новенький и блестящий двухосный «Урал» мародерской комплектации, со стрелой крана за пятиместной кабиной, вроде того «ивеко», который мы добыли с Сэмом в Малаге.

А рядом с ним вроде как тоже пятиместный в прошлом «Егерь», но переделанный во что-то вроде джипа-переростка. Не этого ли самого сервиса работа, интересно? Вообще серьезно выглядит, красивая работа.

Возле машин еще двое, курят, присев на мощный бампер машины. Санек, кстати, неподалеку и явно насторожен. Еще во дворе пара невооруженных вроде как молодых мужиков с какими-то железяками возится.

Один лист держит, а второй на трубе его молотком гнет, какой-то желоб делает. Стук, звон, грохот.

Так, ну и что делать будем? Оставим Дмитрия решать свои вопросы самостоятельно? Не те расклады вроде как, чтобы за него сейчас вступаться. И нас трое всего против семерых бандитов, и на гаражников, откровенно говоря, надежды никакой: вон как эти двое — сидят, словно мыши под веником.

Но тут такой моментик присутствует: категорически не хочется мне этого сервиса под бандитской крышей.

Просто потому что он с нами конкурировать будет, а договариваться станет с ним сложно, потому что договариваться придется с бандитами. Это раз. А два — это то, что мне бандиты вообще не нравятся. Не нравятся — и все тут, как вот крысы людям не нравятся. Имею полное право. И вот в совокупности эти два фактора заставляли думать о происходящем по-другому. В частности, вызревала мысль о том, что бандитам до хрена будет. Харя треснет. Здесь уже наше, нечего пасть разевать.
Пусть не сервис, но земля уже наша.

А еще во дворе по железу стучать продолжают. И вот это мне некую идею подкинуло, простенькую, но, кажется, должно все как надо получиться. И правильную идею, потому что так надо.

Поглядел аккуратно на «быков». Эти нет, не расслабились: один меня контролирует, второй — Игоря. Вроде не откровенно враждебны, но автоматы на коленях, пальцы почти что на спусках. Что не так — успеют стрельбу начать, это однозначно.

Подбор книги