Я! Еду! Домой! Те, кто выжил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Социальная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Больше всего проблем было с патронами под КПВТ — их в Нахабине было мало, и Рабинович-Иванов откровенно жлобился их выделять: отцовская кровь активно брала в нем верх на настоящий момент. Но как-то договорились все же, и «партизанская» колонна двинулась на выезд из дачного поселка.
— Ну что, прокатимся? — спросил я его.
— Давай, чего сопли жевать, — кивнул он, скидывая с плеча автомат, чтобы ловчее было забраться на заднее сиденье.
— Не берешь никого с собой? — уточнил я на всякий случай.
— Не, тут рукой подать, и дорога спокойная, — сказал он, усаживаясь.
— Может, ты вперед лучше, дорогу покажешь? — спросил я.
— И так нормально, — отмахнулся он. — Пальцем тыкать смогу, ну и достаточно, разберемся."
"— Наше дело предложить, — хмыкнул я, — ваше дело отказаться. Поехали тогда, что ли. Санек, связь проверял?
— Так точно.
— У меня есть, случись чего, — показал Игорь «сто шестьдесят восьмую».
— Дай-то бог, — вздохнул я суеверно и протиснулся через тесноватую для меня дверцу в УАЗ.
Вездеходик фыркнул двигателем и бодро рванул с места, сразу оправдав почетное звание «козла», каковым его наградила народная молва. Промелькнули глухие дачные заборы, затем мы выбрались на неширокое шоссе.
— Тут левей бери, нечего в город лезть, — сказал Игорь. — Вон там на грунтовку можем свернуть, срежем, на «козле» нам хрен по деревне, что там ямы.
— Без проблем, — кивнул Санек.
Тут и вправду все поля были пересечены невероятным количеством грунтовок. Как ни крути, а это пригород Москвы, даром что сельская местность, но тут и деревни одна на другую налезают. А с тех пор как вконец утрамбовавшаяся новыми богатыми Рублевка перестала вмещать в себя всех желающих жить за городом и лихорадка строительства загородных домов выплеснулась к Новорижскому шоссе, здесь еще и от коттеджных поселков тесно стало. Много их здесь, до черта просто.
— Видал, настроили? — в унисон моим мыслям заговорил Игорь.
— Так их зимой не протопить будет, — сказал я. — От той же дачки толку больше.
— Так то зимой, до зимы еще далеко… Сань, вон там налево возьми, ага?
«Козлик» разбрызгивал появившиеся на дорогах небольшие лужицы, дождь мелко накрапывал по брезентовому тенту.