Я буду первым (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да и я что ему смогу предъявить? Что установила программу слежения на его телефон и узнала то, чего знать не следовало?
Прекратить с ним всякое общение?
Я задумалась. Я хочу его. До дрожи в коленях. Никто другой не вызывал во мне и части того отклика, который вызывает Платон. И я попробую его как самый изысканный десерт.
Но если то, что я услышала, правда, я сотру его в порошок. Его же оружием. Он не знает, с кем связался.
Несмотря на удушающий гнев, во мне живет крошечная надежда, что я ошиблась. Что всё не так.
Которая погибает тем же вечером, когда Хромов между поцелуями зовет к себе.
— А где у тебя квартира? — задаю этот вопрос, а сама контролирую каждую свою клетку, чтобы не выдать себя.
— В Хамовниках, — Платон говорит адрес, но я его не слышу.
Вообще ничего не слышу из-за жгучей обиды.
Вот так женишков Бог послал. Один другого краше.
Адрес мне Хромов записывает утром на бумажке. Он хотел, чтобы я приехала сегодня. Но мне тоже нужно время на подготовку.
Поэтому день Х настанет завтра.
Как только за ним закрывается дверь, опускаюсь на пол в прихожей и реву, захлебываясь слезами. Реву долго. От жалости к себе. Размазывая по лицу слезы и сопли. Плевать на эстетику. Как же больно!
Ненавижу себя за эту слабость. Но ничего с собой не могу поделать.
После поднимаюсь с пола. Я всегда встаю, как бы сильно меня не ударили. И этот раз не станет исключением."
"Умываюсь холодной водой. Смотрю на себя в зеркало.
Жалкое зрелище. Не люблю быть жалкой.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Набираю несколько номеров. Никакой конкретики. Время и место встречи. Все, что я хочу, я смогу обсудить, встретившись с этими людьми. Натягиваю джинсы, худи, куртку ""оверсайз"", стоптанные кроссы, чтобы не выделяться из толпы. В кармане — "" тройка"". Да здравствует общественный транспорт. Машина у меня слишком привлекает внимание. Это ни к чему.
Гараж на окраине Москвы. В нем вроде обычный замок.
В глубине среди мониторов нахожу хозяина:
— Привет, Ген.
Он с увлечением жуя какую-то супервредную фигню, радостно отвечает:
— Привет! Завтракать будешь? — потом смотрит на меня внимательней и уточняет, — Э-э-э, малыш, а чего ты такая грустная?
— Мне проучить надо одного козла.
— Всего-то?! Проучим! — радость возвращается в его голос.
Только не ко мне.
Время Х
Еленка
Смотрю на часы.