Я буду первым (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
У меня к ней было предложения, от которого она не сможет отказаться. Закурил. Порыв ветра поднял разноцветную листву на аллее и погнал ее неизвестно куда, играя беспомощными листьями. Так и люди. Мнят, что управляют своей жизнью. Но одна маленькая случайность меняет всё. И я не собирался ждать эту случайность.
Из салона красоты, который почему-то назвали ""Медуза"", вынырнула знакомая блондинка и поспешила к такси. Я ухмыльнулся. Вот что бывает, когда лезешь за руль, залив глаза виски. Машина в хлам. Недовольный родитель, который грозится купить самокат.
"Я окинул взглядом баннер возле входа в салон и поморщился. Кто же додумался до такого названия, да еще и голову Медузы горгоны в качестве рекламы разместил? Я бы не выбрал для визита подобное заведение, но девушки — странный народ. Одна вон как поскакала, видимо решив, что ее превратили в красавицу стиля "" ни в сказке сказать, ни пером описать"".
— Рит! — окликнул я ее, пока она не умчалась на желтой машине.
Вообще она предпочитала, чтобы ее звали Марго, но мне привычней обычное ""Рита"".
На улочке было тихо, поэтому девушка услышала сразу, обернулась, но особой радости на ее лице я не заметил.
— Без машины? — уточнил, хотя прекрасно знал ответ, — Давай подвезу.
— Платон! — в ее голосе послышалось неподдельное удивление, да и то правда, когда я соглашался бесплатным извозчиком поработать?
Никогда. Но что не сделаешь ради высоких целей. Хм-м-м.
Я привычно подавил приступ гнева.
Мне кажется, я слышал, как мозг девушки заработал, но никак не мог придумать причину, по которой я здесь и предлагаю ей проезд на своей тачке.
— Привет. А как ты здесь? — наконец выдала она, глупо хлопая нарощенными ресницами.
Я подхватил ее под локоть и повел к своей машине. Иначе она до вечера будет соображать.
— Поехали, поехали. Не стесняйся. Я из самых лучших побуждений.
Но в салон машины села быстро. Правильно, она наверняка в чулках. Юбка короткая. Задница теперь на таком ветру мерзнет.
— Куда тебя?
— А… — протянула она, все никак не справляясь с удивлением, — В ""Блюз"". Туда новую коллекцию завезли. Хочу присмотреть себе что-нибудь.
— Не вопрос. В ""Блюз"", так в ""Блюз"", — ответил я, выруливая со стоянки.
Ехать придется на другой конец города.