Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ну вот, вроде разобрался с опасным врагом и даже прошел испытание духов-хранителей. Мне бы начать радоваться жизни, но в бочке меда оказалось ложка дурнопахнущей субстанции. Без меня меня женили, ага. Ладно, пока еще не женили, но вряд ли у меня выйдет отвертеться от свадьбы сразу с двумя девушками. Хуже всего, что сами девушки согласны на это!Ну какая свадьба, а?! Я мало того, что слишком молод для семейной жизни, так все еще продолжаю учиться! Вот-вот настанет долгожданный момент и я стану Архимагом! Дальше останется лишь дождаться совершеннолетия и меня начнет обучать сам ректор Академии!Как бы мне все успеть и хотя бы немного обломать планы князей? Нетривиальная задачка, да…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как чуть позже объяснил мне Кирилл, который и свёл меня с этим спонсором, эта фирма получает большую часть прибыли с продажи знати и крупным шишкам из числа безродных элитных автомобилей повышенной безопасности: бронированные стёкла, шины с автоподкачкой и системой заделывания проколов специальной пеной, да ещё массой крутых наворотов о которых в моём родном мире никто даже и подумать не мог. А сейчас они нацелились на молодую аристократию и вскоре предложат ей современные суперкары с подобными системами безопасности.

И подобные мероприятия идеально подходят для рекламы.

Ещё я, разумеется, нацелился не только на первое место и выигрыш в размере ста тысяч, но и на победу в ставках. При этом ставка будет размером с треть от гонорара за рекламу тачки. Чтобы случайно не оказаться в накладе, всякое бывает. А так даже в худшем случае получу достаточно денег, чтобы перекрыть хотя бы часть трат на грядущую свадьбу.

И вот день гонки. Из соперников ни одного знакомого лица. Зато как минимум трое профессиональные гонщики, что участвуют в официальных автогонках.

Миша подошёл к организации этой гонки очень серьёзно. И снова Кирилл мне объяснил почему.

Вроде как род Безенцовых смог наконец-то продвинуться в деле создания этакой юношеской лиги автогонщиков. Короче, те же яйца, только в профиль. Вместо улиц ночной Москвы будут официальные трассы, прямые трансляции не только в интернете, но и по телевидению, огромная куча спонсоров и даже государственные гранты."

"Всё это не только золотая жила, но и возможность для рода Мишы возвыситься.

Да, автогонки не самый популярный вид спорта в нашей стране, но при должно старании его можно популяризировать. Это уже не говоря о том, что когда у нас появится пара поколений хорошо обученных молодых гонщиков их модно отправить на международные соревнования. Для укрепления связей между странами, завлечения иностранных спонсоров и всё в таком духе. А если ребята будут побеждать, то и почёт для Империи. Так что не смотря на серьёзные траты, все будут в выигрыше по итогу.

Так что да, гонка предстояла сложная, соперники не промах и вырвать победу из их рук должно быть непросто. А ведь меня ещё угораздило по жребию стартовать с последней позиции! Не самый удобный расклад, но бывали ситуации и похуже. К тому же мне дали добро на агрессивную езду, так что можно было задать жару своим соперникам и прорваться в лидеры без особого труда.

И вот гонка началась.

Соперники попались мне не самые простые, это да.