Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ну вот, вроде разобрался с опасным врагом и даже прошел испытание духов-хранителей. Мне бы начать радоваться жизни, но в бочке меда оказалось ложка дурнопахнущей субстанции. Без меня меня женили, ага. Ладно, пока еще не женили, но вряд ли у меня выйдет отвертеться от свадьбы сразу с двумя девушками. Хуже всего, что сами девушки согласны на это!Ну какая свадьба, а?! Я мало того, что слишком молод для семейной жизни, так все еще продолжаю учиться! Вот-вот настанет долгожданный момент и я стану Архимагом! Дальше останется лишь дождаться совершеннолетия и меня начнет обучать сам ректор Академии!Как бы мне все успеть и хотя бы немного обломать планы князей? Нетривиальная задачка, да…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё же в эту субботу мы идём в гости к японскому наследнику. С Таро вроде как отношения хорошие. Учитывая, что я собирался организовать торговлю у нас в Империи товарами из Японии, то подобные связи могут помочь в этом деле.

— И правда. С помощью японского наследника ты легко сможешь наладить торговлю товарами его родины. А если вспомнить, что Японии сейчас очень нужны свободные средства, то можно будет хорошо развернуться…

— Не будем заранее представлять себе золотые горы и огромные возможности. Для начала стоит всё же встретиться с японцами и посмотреть, что они за люди…

…Во вторник я впервые посетил занятия будучи уже Архимагом.

О моём переходе на новый ранг, разумеется, знала уже вся Академия, а как иначе? Так что, отправившись на учёбу я достаточно быстро обнаружил как изменилось отношение ко мне со стороны учителей и студентов.

Да, МАМ могла похвастаться тем, что за всю историю её существования немало магов ранга Элиты закончивших здесь обучение стали Архимагами. Но чтобы кто-то достиг этого ранга ещё аж на первом курсе? Не бывало такого.

И преподаватели стали относится ко мне ещё благосклоннее. Ведь именно благодаря мне они стали теми, кто обучал самого молодого Архимага за всю историю этого мира! Академия приобрела немало престижа из-за того, что я обучался именно в ней. Чую, что очень скоро сей факт будет использован в качестве этакой пропаганды в международной политике, чтобы посильнее уязвить подобные учебные заведения в других империях и странах.

Что же касается студентов, то теперь ко мне относились со смесью уважения, благоволения и страха.

Если раньше часть детишек из знати относились ко мне с лёгким презрением, то теперь они очень сильно боялись хотя бы взглядом спровоцировать меня. Я и раньше не боялся идти на открытый конфликт со знатью, а теперь уж тем более не побоюсь размазать зазнавшегося сосунка, что спровоцирует меня. И его род ещё спасибо мне скажет за то, что проучил невоспитанное дитя.

Помню кое-кто из этих детишек даже уверял, что мне ни за что не стать Архимагом, мол кровь безродного не даст преодолеть барьер между рангами.

И ведь они верили в это несмотря на все те события, что были связаны со мной. А ещё я на постоянной основе показывал свои успехи в освоении магического искусства. Но гордость им не позволяла поверить в то, что у меня получится достичь вершины магии.

Хотя всем этим изменениям я должен быть благодарен взращиваемому в Империи культу Архимагов. Впрочем, во всех крупных странах чтят магов подобной силы.