Гранит науки. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне же сказал Потёмкин, чтобы я дальше стращал знатные рода? Вот и наведу страха на соседей. С моей репутацией и рангом Архимага они будут очень «счастливы», когда я начну предъявлять им свои претензии. Им придётся серьёзно раскошелиться, чтобы избежать проблем со мной. Вот и появятся лишние деньги, которые можно будет пустить на поместье.
— Значит, вас назначили временным управляющим, Сергей Антонович? — Уточнил я.
— Да, мне дали срок в один месяц, а дальше я должен был ожидать вашего решения касательно того, кто займёт пост управляющего.
— С этого момента можете считать, что вы наняты на постоянной основе. По крайней мере, пока не разочаруете меня.
— Постараюсь оправдать ваше доверие.
— Продолжим путь. А пока расскажите подробнее про охрану. Это же представители одного из столичных охранных агенств нанятых по контракту?
— Так точно. С одним из московских ЧОПов был заключён договор на охрану вашего поместья сроком на год. Обычно охраной участков в этом районе занимается личная гвардия рода, что владеет тем или иным поместьем.
— Предусмотрительно. У меня есть хотя бы год, чтобы решить эту проблему. Есть возможность продлить срок контракта при необходимости?
— Такая возможность имеется. Более того, можно рассчитывать на дополнительную скидку в случае продления договора. Вы ведь должны понимать, что для охранного агентства предоставивших своих людей вам, охрана подобного объекта это резкий скачок в репутации.
— Что ж, это определённо плюс. Посмотрим, как всё сложится в дальнейшем.
Это удачно, что охрана у поместья будет хотя бы в ближайший год. Экономия средств, да и я сам буду спокоен зная, что моё новое имущество находиться под охраной.
В целом, Император сильно удружил мне. Нанял охрану и толкового управляющего, выделил хотя бы немного средств, чтобы придать поместью хоть чуть-чуть презентабельный вид.
Вот мы наконец-то зашли внутрь и… Ну всё было именно так, как я и помнил. Полное отсутствие мебели, предметов обстановки и всего прочего. Зато появились люстры. Да, мы и люстры все поснимали в том самом налёте.