Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ну вот, вроде разобрался с опасным врагом и даже прошел испытание духов-хранителей. Мне бы начать радоваться жизни, но в бочке меда оказалось ложка дурнопахнущей субстанции. Без меня меня женили, ага. Ладно, пока еще не женили, но вряд ли у меня выйдет отвертеться от свадьбы сразу с двумя девушками. Хуже всего, что сами девушки согласны на это!Ну какая свадьба, а?! Я мало того, что слишком молод для семейной жизни, так все еще продолжаю учиться! Вот-вот настанет долгожданный момент и я стану Архимагом! Дальше останется лишь дождаться совершеннолетия и меня начнет обучать сам ректор Академии!Как бы мне все успеть и хотя бы немного обломать планы князей? Нетривиальная задачка, да…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сказал ему, что тебе осталось немного времени до получение нового ранга силы? Представлю его недовольство, когда выяснится, что ты станешь Архимагом лишь к середине весны если не вовсе к концу мая.

— Эй, я справлюсь куда быстрее! Уже в марте легко смогу удивить всех своей возросшей в разы силой!

— Да-да. Месяц назад ты говорил, что сможешь стать Архимагом уже в феврале.

Я откинулся головой на спинку дивана и закрыл глаза. Разговор с Мишей сильно вымотал меня морально. Тяжело с ним спорить, ох тяжело.

— Ты напряжён, — сказала девушка. — И явно чем-то обеспокоен.

— Это так заметно? — Спросил я, открывая глаза и посмотрев на Юлю.

— Ты всё чаще отмалчиваешься, почти не улыбаешься и я не слышала твоих глупых шуточек уже два дня. Таким ты был только пока жил в поместье моей семьи.

— Просто боюсь, что очень скоро спокойные денёчки закончатся, — вздохнул я. — Слишком долго продолжается спокойный период моей жизни. И невольно начинаю ожидать какой-нибудь подлянки от жизни.

— Тебе стоит немного расслабиться.

Осень и декабрь у тебя выдались крайне напряжёнными и тебе пришлось не единожды рисковать своей жизнью. Но тебе же удалось решить все свои проблемы. Мы даже познакомились с Ириной и оказалось, что она не так уж плоха. Беспокоиться буквально не о чем.

— Ты абсолютно права. Видимо я всё ещё толком не отошёл от событий прошлого года…

Ну не расскажешь же ей о том, что я попаданец из другого мира и у меня имеется миссия по спасению этого мира от апокалипсиса? И со мной не просто так происходят самые различные происшествия.

Всё это результат вмешательства высших сил, что подготовили мне весёленькую жизнь. Лишь постоянно сталкиваясь с различными неприятностями, решая их и получая какую-либо прибыль я смогу достичь определённого статуса, который позволит мне влиять на обстановку в мире.

Но может на данный момент мне не стоит ожидать каких-нибудь неприятных сюрпризов? Мне ведь удалось за достаточно короткий срок добиться очень много. Сиди себе, учись и становись как можно сильнее.

После пробуждения моей особой магии меня начнёт обучать ректор Потёмкин. А через три с половиной года нужно сыграть свадьбу и вуаля — я уже настоящий князь во главе собственного рода с немалой поддержкой. Это ещё не тот самый результат, который позволит мне спасти мир от грядущего апокалипсиса, но уже кое-что.

Да, определённо стоит немного расслабиться. А то я такими темпами реально свихнусь на почве вечной паранойи.