Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ну вот, вроде разобрался с опасным врагом и даже прошел испытание духов-хранителей. Мне бы начать радоваться жизни, но в бочке меда оказалось ложка дурнопахнущей субстанции. Без меня меня женили, ага. Ладно, пока еще не женили, но вряд ли у меня выйдет отвертеться от свадьбы сразу с двумя девушками. Хуже всего, что сами девушки согласны на это!Ну какая свадьба, а?! Я мало того, что слишком молод для семейной жизни, так все еще продолжаю учиться! Вот-вот настанет долгожданный момент и я стану Архимагом! Дальше останется лишь дождаться совершеннолетия и меня начнет обучать сам ректор Академии!Как бы мне все успеть и хотя бы немного обломать планы князей? Нетривиальная задачка, да…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне нужна стабильность в Империи, чтобы у меня был надёжный тыл, когда займусь спасением мира в полной мере.

— И на какую награду я могу рассчитывать? — Решил спросить я. — Вы ведь наверняка обсуждали это с Императором?

— Тут я решил не вмешиваться и позволить государю самому решить вопрос с наградой. Ведь по итогу получается, что ты поймал двух самых разыскиваемых террористов, собственноручно ликвидировал множество их сообщников, твои люди ликвидировали ещё больше террористов… И заодно ты спутал планы британцев, что хотели использовать поляков и социалистов в своих целях для дестабилизации обстановки в стране.

И всё это за достаточно короткий срок и с минимальными жертвами как среди гражданских лиц, так и оперативников. За меньшее давали медали и титулы…

Глава 24

Весь остаток того дня меня пичкали советами все, кому было не лень. Друзья, в том числе и Вячеслав пришли ко мне в жилище и наперебой говорили о том, как мне следует себя вести, что нужно делать и что не надо… Потом мне дозвонился Долгорукий, которому Юля передала новость о моей скорой встречи с главой страны.

И тот тоже провёл лёгкий ликбез. Знаете, был бы я толком знаком с князем Дементьевым, то и он наверняка мне бы позвонил. Но вместо него это сделала Ирина. Она не сильно мучила меня, просто поинтересовалась как я себя чувствую и нервничаю перед встречей с Императором.

Короче, наговорился и наслушался я за этот вечер. Вы не поверите, как я был рад тому, что в конце концов остался один и меня перестали все доставать. И так из-за грядущей встречи был достаточно напряжён, а тут ещё все лезут со своими советами.

Это мне нисколько не помогло хоть немного расслабиться перед тем, как я предстану перед Императором.

Хорошо хоть ночью я как следует выспался. Так что утром был бодр и готов ко всему. И главной проблемой было убить время до того, как за мной пришлют машину."

"Для встречи с Императором я решил одеться в униформу Академии. Нет, ну а что? На мой взгляд это куда лучше, чем официальный костюм. Надо будет приобрести что-нибудь особенное для таких случаев.

Сразу вспомнились те мантии, что я видел у Долгоруких и Кубенского после той ночи, когда они уходили разбираться с Меньшиковыми, но не срослось. Этакая боевая униформа магов. Надо заказать что-то подобное, но парадную версию.

В точно назначенный срок за мной приехала «Волга» представительского класса. В ней был только водитель, который и сообщил мне, что приехал именно за мной.

До Кремля доехали в абсолютной тишине.