Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дворец повелителя демонов. Вика

Сижу в халате, пока ничего не происходит, думаю. Интересно, а Вадика отпустили? Скорее всего нет, «винипух» же сказал, что «тяжёлое преступление». Как леди Инесса могла «купиться», вроде не выглядит наивной. А со мной теперь что? Выпьет меня? Мог бы, уже бы «присосался», вампир-алкоголик. Но, видимо, не смог, значит, работает драконья защита, хоть на этом спасибо Вэллиану и Киру. Но общался уважительно, или как там у алкоголиков, до первого срыва, а я для него, со своим «ярким светом» как бутылка водки, до которой он добраться не может, а «трубы горят».

вон сколько у нас бытовых драм происходит, когда алкоголикам надо выпить, а денег нет, и жён бьют, и детей, и матерей не жалеют. Да, значит, надо выбираться. Но как?

В этот момент в дверь аккуратно постучали. — Войдите — холодно произнесла

Дверь отворилась и вошла небольшого росточка девушка, нет женщина, по нашим меркам лет около пятидесяти. Поклонилась, — Леди, меня зовут Файя, я буду вашей горничной, если не возражаете, конечно.

Разрешите подать вам завтрак?

Ну вот, могут же, когда захотят! — и постучалась, и представилась, и поесть предложила…

— Подавай, Файя — милостиво разрешила я

Файя поспешила к двери, распахнула её и давешние двое, которые «сильно напуганные» вкатили небольшой сервированный столик, поставили, и с поклонами, пятясь, выскочили в коридор.

Села есть, думаю, надо бы попробовать разговорить эту Файю

— Файя, ты голодная? Садись, поешь со мной, а то мне одной не комфортно — миролюбиво предложила я.

Файя опасливо оглянулась на дверь — Я бы выпила чаю, можно?

— Можно, можно, садись уже. Пей чай и расскажи мне что-нибудь. Ты же человек? — попыталась я ненавязчиво завязать беседу.

— Я человек, да — тихо произнесла Файя

— Ну рассказывай, давно здесь работаешь, какие у тебя инструкции насчёт меня?

Услышав вопрос, она сжалась вся, как будто я что-то страшное сказала, да ещё и замахнулась на неё.

— Ты чего, Файя? Чего испугалась?

— Я ничего, я никому ничего не расскажу…простите…

— Да я и не думала про тебя, что ты расскажешь — попыталась я её успокоить, а сама подумала, — Ага, скорее всего, ко мне шпионку подослали, что-то хотят выяснить.

Ну что ж, поможем, — Файя, я не думаю, что ты кому-то что-то расскажешь, но если тебе надо что-то выяснить, ты не бойся, спроси, я, если смогу, тебе расскажу. Тебя ведь накажут, если ты ничего не выяснишь?

Файя испуганно закивала.

Подбор книги