Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Так, а где у нас на Центриусе снег? О боже, нет, снег же у них только на полюсах, где никто не живёт, вернее живёт, но недолго…
Мамочки…
Глава 13. Как спастись от тварей изнанки?
Мамочки… Судя по всему, я оказалась на одном из полюсов и теперь я либо замёрзну, потому как здесь ночью температура опускается до минус тридцати, либо, что наиболее вероятно, меня съедят. Если честно, то я не хочу ни того и ни другого, и чего я так настаивала на перемещении? А вот почему я переместилась хрен знает куда, да ещё и одна, вот вопрос? И не связано ли это с тем разговором, который показал мне дракончик, с разговором между Вадиком и Эленией.
Пока я стояла и рассуждала, начало темнеть и стало заметно холоднее. Ёпрст, и как отсюда выбираться? Я решила вспомнить все советы, которые когда-либо видела, читала или слышала. Не знаю, работают ли все эти знания здесь, но в любом случае лучше что-то делать, потому что лечь, сложить лапки, я всегда успею.
Так, первое, что всегда советовали — это, если вы заблудились в лесу зимой, то надо остановиться, успокоиться и сосредоточиться.
Так, стою, сосредотачиваюсь, блин, как же холодно-то! Надо двигаться, помню, что слышала, надо идти небольшими шагами, чтобы не получилось, что идёшь по кругу. Всё больше ничего толкового не вспомнила, только то, что надо развести костёр и где-то укрыться, используя подручные материалы.
В общем, колотун страшный, иду маленькими шагами и ищу укрытие. Слава богу, что тварей изнанки пока нет, но кто их знает…Ноги уже еле двигаются, и вдруг, о, чудо, вижу дерево, а в нём дупло, довольно высоко, но если постараться, то залезть можно, и достаточно большое, чтобы я в него уместилась.
На ощупь, ну то есть после того, как я туда палкой потыкала, никто с претензиями не вылез. Я решила, что такой проверки достаточно и, закрепив найденные палки на рюкзак, полезла в дупло.