Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, а где у нас на Центриусе снег? О боже, нет, снег же у них только на полюсах, где никто не живёт, вернее живёт, но недолго…

Мамочки…

Глава 13. Как спастись от тварей изнанки?

Мамочки… Судя по всему, я оказалась на одном из полюсов и теперь я либо замёрзну, потому как здесь ночью температура опускается до минус тридцати, либо, что наиболее вероятно, меня съедят. Если честно, то я не хочу ни того и ни другого, и чего я так настаивала на перемещении? А вот почему я переместилась хрен знает куда, да ещё и одна, вот вопрос? И не связано ли это с тем разговором, который показал мне дракончик, с разговором между Вадиком и Эленией.

А что? Нет человека, нет проблемы.

Пока я стояла и рассуждала, начало темнеть и стало заметно холоднее. Ёпрст, и как отсюда выбираться? Я решила вспомнить все советы, которые когда-либо видела, читала или слышала. Не знаю, работают ли все эти знания здесь, но в любом случае лучше что-то делать, потому что лечь, сложить лапки, я всегда успею.

Так, первое, что всегда советовали — это, если вы заблудились в лесу зимой, то надо остановиться, успокоиться и сосредоточиться.

Так, стою, сосредотачиваюсь, блин, как же холодно-то! Надо двигаться, помню, что слышала, надо идти небольшими шагами, чтобы не получилось, что идёшь по кругу. Всё больше ничего толкового не вспомнила, только то, что надо развести костёр и где-то укрыться, используя подручные материалы.

С костром, пожалуй, не получится, зажигалки нет, а «огонь» во мне так и не разгорелся, только если «огонь злости», но это мне сейчас вряд ли поможет. А вот с укрытием — это идея!

В общем, колотун страшный, иду маленькими шагами и ищу укрытие. Слава богу, что тварей изнанки пока нет, но кто их знает…Ноги уже еле двигаются, и вдруг, о, чудо, вижу дерево, а в нём дупло, довольно высоко, но если постараться, то залезть можно, и достаточно большое, чтобы я в него уместилась.

Теперь надо проверить, может, уже занято? Так-с и где у нас здесь подручные материалы? Чувствуя себя практически снегурочкой, только что слепленной, набрала несколько достаточно крепких палок и… полезла проверять дупло.

На ощупь, ну то есть после того, как я туда палкой потыкала, никто с претензиями не вылез. Я решила, что такой проверки достаточно и, закрепив найденные палки на рюкзак, полезла в дупло.

Подбор книги