Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну уж нет, я, значит, несколько дней выслушивала «приятности» от вас и от вашего окружения и имею право на то, чтобы воплотить свои желания. Вы мне обещали путешествие, так что будьте любезны, сдержать слово. Всё, господа, — оглядела я застывшую толпу придворных- концерт окончен, и сделав короткий реверанс, который, видимо, от клокотавшей в груди злости, на этот раз получился, развернулась и ушла.

Придя к себе, в покоях застала Кайю, она собирала мои немногочисленные вещи. «С вами всё в порядке?» —с беспокойством спросила она меня.

— Всё хорошо, Кайя, — успокоила её, хотя на самом деле хорошо мне не было. Я всерьёз задумалась о том, чтобы действительно пойти сейчас к принцу и попросить его отправить меня в мой мир. Всё-таки как-то не заладилось здесь. Но потом решила, что «подумаю об этом завтра», и легла спать.

А ночью мне приснился … дракон. Он снова был маленький и грустный. Смотрел на меня глазами принца Вэллиана и вздыхал. Сон был очень реалистичный, мои ладони помнили теплоту и мягкость кожи маленького дракончика, жаль только, что он ничего мне рассказал.

***

Утром меня разбудили рано и даже не позавтракав, Кайя проводила меня на улицу, где уже поджидали Кир и Дориан, крепкий слуга нёс за нами сундук с моими вещами.

— Доброе утро, леди Виктория — поздоровались мои кавалеры, мы решили, что лучшим решением будет покинуть дворец до того, как все проснутся и позавтракать уже у меня в замке — улыбаясь, сообщил Дориан.

— Понятно — подумала я, значить сговорились, чтобы меня больше демонам не показывать.

Вот же заговорщики.

Дориан открыл портал, и мы оказались во дворе … нет, перед воротами старинного замка. Но перед тем, как пройти в портал, я увидела, или мне показалось, что в окне мелькнула фигура Элении. Странно, почему она во дворце? Неужели ночевала у принца? И от этой мысли меня затошнило. Ну и пусть, пусть делают что хотят, меня это не касается. Но зачем она так рано встала? Наверное, чтобы точно удостовериться в том, что я уехала из дворца.

Замок Дориана оказался не таким уж и старинным, как мне показалось на первый взгляд. Оказывается, замок построил дед Дориана по проекту своей супруги, которая обожала барокко. Поэтому всё в замке дышало роскошью и древностью. Но мне понравилось, потому что было сделано с любовью и что особенно приятно, в замке было мало людей.

Дориан сказал, что обычно слуг больше, но сейчас его родители навещают его сестру, и поэтому половина двора уехала вместе с ними.