Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто не сталкивался с таким раньше, поймите, дракон — это часть своего носителя, не слышать его, это значит лишиться одного из органов чувств.

— Как не видел? А когда он там, ну в моём мире приносил обещание, мы всё, ну то есть я, Кир, моя мама, мы все видели дракона, и он подтвердил обещание принца.

— Как он выглядел?

— Огромный, прозрачный, дымчато-зелёный, этакий змей, развернулся кольцами на всю комнату. А сначала был такой малыш, смешной маленький дракончик, на ладошке умещался.

— Маленький, прозрачный? — почему-то покачала головой императрица

— Вы мне не верите? Спросите у Кира, то есть у лорда Кирриана, он тоже видел.

— Нет, что ты, я тебе верю, просто дракон не должен выглядеть так необычно, это же концентрированная магия, это сила, она растёт вместе с носителем, а принц Вэллиан уже далеко не малыш, чтобы его дракон умещался на ладони. То, что вы видели с Киррианом просто подтверждает, мои опасения не беспочвенны и что-то происходит с Его Высочеством. Мы с императором, в любом случае тебе благодарны и поддерживаем принца в его стремлении сделать твоё пребывание здесь комфортным.

— О нет — подумала я, — Если ещё и императрица с императором «поддержат» принца, то мне точно не выжить. А вслух сказала, — Да я благодарна за возможность попутешествовать и увидеть все чудеса вашей империи.

Наконец, меня отпустили и как там у Грибоедова — «Храни нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь.» Прочь, прочь из дворца! Где там Кайя, надо поговорить с ней, что мне ещё может понадобиться в путешествии.

***

Императорский дворец, покои принца Вэллиана

— Кир, это ты, сообщил Виктории, что она как личная гостья императора имеет право присутствовать на приёме? А у неё есть в чём идти? Может ей драгоценности предложить? А то снова будет выглядеть как … оборванка

— Вэл, ты несправедлив, это твои поклонницы ей устроили «тёплый» приём. Я поговорил с горничной, ей вообще предоставили платье для прислуги, и я уверен, что тут не обошлось без твоей Филении. Виктория ещё молодец, выкрутилась, наладила отношения с горничной, и та ей помогла.

А за этим должен был проследить ты, между прочим, как ответственный за неё.

— Ну да, ну да, — давай нахваливай её, а я после посмотрю, как она вас с Дорианом обведёт вокруг пальца, потом не жалуйтесь. И сдались ей эти демоны!

***

Я решила в этот вечер обязательно получу удовольствие и от еды, и от танцев, ну, в конце концов, большинство танцев напоминают вальс, поэтому если кавалеры не подведут, то я справлюсь.