Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в этот раз у нас не получается продолжить, потому что раздаётся стук в дверь и сразу вслед за этим дверь распахивается и в комнату влетает Кир со словами — Ну вот, я же говорил, что всё нормально — а вы переживали, что они тут поубивали друг друга, и я с ужасом вижу, как вслед за Киром в комнату входят родители Вэла, моя мама и ещё кто-то пытается протиснуться в дверь, но их не пускает Кайя. Короче, я залезла под одеяло и отказывалась показываться, пока все не уйдут.

***

Если вы думаете, что вот так вот всё и закончилось, то глубоко ошибаетесь.

Когда всех выгнали из комнаты, в том числе и Вэла, то Кайя мне рассказала, что во дворце я уже три дня и всё это время император все дни и ночи проводил рядом со мной, делился со мной магией и вообще не спускал с меня глаз.

Вот на этом моменте мои глаза расширились, но Кайя, видимо, быстро сообразив в чём дело, сразу оговорилась — Нет, нет, леди, все гигиенические процедуры проходили без участия его императорского величества.

Пока я «отсыпалась» и восстанавливалась во дворец прибыли родители Вэла.

— А как здесь оказалась моя мама? — спросила я, уже подозревая, что знаю, какой будет ответ.

— Когда император вас принёс во дворец, он пригласил лекарей, они всё проверили, сказали, что и с вами, и с ребёночком — на этой фразе у Кайи стало такое радостное лицо, как будто я ей родня — всё в порядке. Ваш организм успел измениться и во время плена не пострадал, потому что драконы могут нейтрализовать почти все яды. — продолжила рассказывать Кайя.

— Но я-то не дракон…- удивилась я

— Но вы единственная дракона, связанная с ним кровью через брачный обряд — поэтому ваш организм теперь ближе к драконам, чем к человеку.

Да, я и забыла, что мой брачный обряд прошёл практически без моего участия- мстительно подумала я и решила, что надо будет «потрепать» нервы одному любвеобильному дракону. А то ишь, сразу набросился с поцелуями…При воспоминании о поцелуях внутри что-то сладко затрепетало, а в голове мысли стали «плыть», превращаясь в сладкий кисель.

Так, стоп, Вика — держимся! Нам ещё дракона воспитывать!

***

Кайя помогла мне одеться. Кстати, мой гардероб здесь напоминал дом моды, подготовленный для широкого показа. Гардеробная занимала целую комнату и теперь у меня была своя «дама моды» — так я решила её называть, потому что слово смотрительница мне не очень нравилось. Она-то мне и рассказала, что все наряды начали готовить сразу после того, как Вэл провёл брачный обряд.