Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иногда с утра я чувствовала, что проникавший в комнату холодный воздух пахнет гарью и какой-то химией.
И это было хуже всего, потому что те несколько часов сна, когда мне удавалось успокоиться и уснуть, как правило, обрывались ещё до того, как рассветало и иногда я без капли воды и еды ждала до того времени, когда мой похититель откроет дверь и я смогу хотя бы что-то сказать, спросить и просто вздохнуть, что я не одна в этом страшном месте. Что там за пределами есть мир, куда уходит лорд Озборн и откуда приходит с тёплой едой и чистой прохладной водой.
Лорд Озборн приходил раз в сутки, приносил свежую еду, я отмечала зарубками на стене, сколько прошло дней. Сегодня был десятый день, и я с ужасом поняла, что начала привыкать к тому бытию, которое в первую ночь казалось мне невыносимым. И со страхом ловила себя на мысли, что жду прихода лорда и уже готова начать оправдывать все его поступки. И хотя условия в том помещении, где я находилась не были похожи на тюрьму, этот плен казался мне хуже тюрьмы.
Больше лорд со мной не разговаривал после того, как наговорил всякого в первый день, на все мои вопросы отвечал, что это для него как военная операция и я просто случайная жертва.
***
Стемнело, но лорд так и не появился, странно, обычно он всегда приходил, когда было ещё светло. Я прождала ещё немного, потом доела то, что оставалось со вчерашнего дня, попила оставшейся воды и прилегла. Проснулась я, когда уже вовсю было светло, свет пробивался тусклыми лучами в маленькие оконца вверху, но лорда так и не было, потому что на столе стояла грязная посуда и пустой кувшин из-под воды.
"К вечеру, когда я поняла, что лорд снова не придёт, я клубком свернулась на кровати и попыталась уснуть, чтобы не думать о еде и воде. Чтобы отвлечься, я вспоминала свою жизнь, стараясь найти в памяти что-то хорошее, за что можно зацепиться, но в голову, как назло, лезли только мрачные воспоминания.
Так прошло ещё два дня, я сегодня утром не смогла встать с кровати, у меня была ужасная слабость и кружилась голова.
Я решила ещё поспать, но сон не приходил, мне удавалось забыться на полчаса, но, просыпаясь, вновь я возвращалась к подстерегавшей меня страшной реальности. Я вспомнила страшную историю возлюбленной дракона, которая умерла от голода и жажды, потому что дракон «победил» её похитителя.