Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну что ты Викушка, что ты, милая, сейчас чаю заварим, поговорим, молодец, что ко мне приехала.

— Ой, там же баба Нина меня ждёт, надо ей сказать, что я у вас остаюсь, а то ведь я не знала, найду вас или нет, попросила её подождать.

— Ну беги, скажи Нинке-то

Я сбегала, поблагодарила бабу Нину. Она странно на меня смотрела и спросила: — И что? Приняла тебя Евдокия-то?

И когда я утвердительно кивнула, то старушка усмехнулась про себя, пробормотав что-то вроде — Ну дела! Впрыгнула в свой «драндулет» и укатила.

Вечер получился интересным, из рассказа бабы Дуси я и узнала, что случилось в империи демонов в тот день, когда меня бросили в темницу к Вадику.

Оказалось, что уже давно большинству высших демонов была ненавистна власть Атора. Среди лордов зрело недовольство и когда одного из них, а именно лорда Чёрного порога.

То есть Вадика, безо всяких доказательств вины бросили в темницу и подвергли пыткам, практически убив его, терпение демонической аристократии лопнуло. Да ещё поддержку демонам оказали драконы, потому что Атор совсем обезумел и украл истинную принца драконов. И когда мятежники взяли дворец правителя и ворвались в темницу, то оказалось, что там полуживой Вадик и неживая истинная дракона.
И вот здесь и произошло то, о чём уже начали складывать легенды.

Из башни в небо вырвался огромный дракон, его лазурная чешуя сверкала на солнце, в лапах между страшными когтями он держал хрупкую девушку. Он взлетел в небо и оттуда ринулся на главное здание дворца, из горла дракона вырывался рёв и пламя и было это пламя такой силы, что от дворца не осталось ничего кроме пепла…

— Вот так вот в империи у нас и сменилась власть — закончила баба Дуся

­— Ничего себе история, а что с Вадиком?

— А что с Вадиком? Жив твой Вадик, только вот изменился он сильно — ответила мне баба Дуся.

Оказалось, что когда я решила, что Вадик умер, то добровольно отдала ему свой свет и именно поэтому я почти умерла.